Компания ADVA, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, объявила о расширении функционала своей новой платформы FSP 3000 TeraFlex ™, позволяющей теперь передавать в 30 раз больше трафика по существующим оптическим сетям. Новая технология максимально эффективно решает проблему дефицита оптической емкости, тем самым давая возможность операторам связи с минимальными затратами существенно увеличить пропускную способность их сети без значительных изменений линейной оптической части. FSP 3000 TeraFlex ™ способен максимизировать пропускную способность для любой инфраструктуры, используя новые возможности дробного QAM. Решение базируется на применении ультра-гибкой модуляции полосы пропускания, что позволяет достигнуть оптимальной производительности во всех типах оптических сетей на любых расстояниях. Решение будет представлено на выставке NGON и DCI World в Ницце, Франция, с 21 по 23 мая.

 

«На сегодняшний день операторский бизнес все чаще и чаще сталкивается с серьезной проблемой, связанной с ростом трафика и падением роста доходов. Провайдерам услуг связи приходится находить способ обрабатывать примерно на 30% больше данных ежегодно, при этом испытывая дефицит емкости, бюджета и времени на капитальный апгрейд системы. Наш ультра-гибкий FSP 3000 TeraFlex ™ предлагает прекрасное решение для развития в текущих реалиях. Это идеальная технология, позволяющая извлекать максимальную выгоду из существующих сетей не привлекая крупных инвестиций », - сказал Стефан Реттенбергер, SVP, специалист по маркетингу и связям с инвесторами, ADVA. «До сих пор традиционные сетки 50 ГГц имели ограничение по скорости - 100 Гбит/с. Скорость 200 Гбит/с могла быть достигнута только на коротких дистанциях. Теперь же, с появлением технологии Fractional QAM, используемой в платформе FSP 3000 TeraFlex ™, мы получили возможность передавать данные на скоростях до 300 Гбит/с поверх обычных оптических сетей без обновления линейной части, и до 600 Гбит/с при использовании WDM сетей со 100 ГГц сеткой. Сегодня это самое простое и экономически выгодное решение , позволяющее в разы увеличить емкость сети»

 

FSP 3000 TeraFlex ™ - это платформа размером 1RU с поддержкой супер-каналов со скоростью до 1200 Гбит/с и общей пропускной способностью до

7,2 Тбит/с. Ультракомпактный конструктив и открытый дизайн API обеспечивают непревзойденную плотность портов и функциональную совместимость с оборудованием других производителей. С появлением FSP 3000 TeraFlex ™ понятие гибкости системы выходит на новый уровень. Теперь у операторов связи есть возможность оптимизировать любую оптическую линию на любых расстояниях, гарантируя самую низкую стоимость на бит. Применение дробной QAM-модуляции позволяет динамически менять скорость передачи данных в зависимости от расстояния и физического состояния волокна, что в свою очередь делает возможным максимально повысить пропускную способность и охват установленной устаревшей инфраструктуры. Подобное решение позволяет передать в 30 раз больше данных в сетях, спроектированных для работы на скоростях 10 Гбит/с. При этом стоимость такого апгрейда будет до 50% меньше по сравнению с традиционным переходом на 200Гбит/с.

 


Адрес: 111123, Россия, Москва, ул. Плеханова, д.4а, 14 этаж
Телефон: +7 (495) 665-1529


MONO Systems © 1995-2024
Все права защищены.