Компания Optical Access, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей доступа и волоконно-оптических линий связи, объявила о выпуске ряда новых устройств доступа последней мили Ethernet-поверх-VDSL (EoV) для семейства коммутаторов OptiSwitch. Среди новых продуктов – целая серия новых модулей и абонентских устройств EoV.

В первую очередь следует отметить появление гибридных модулей, имеющих 4 порта EoV и два порта Fast Ethernet. На сегодня выпущены модули EM2003-4E+2T и EM2003-4E+2F/M с 4-мя портами Ethernet-поверх-VDSL и 2-мя Fast Ethernet (медными и оптическими для многомодового волокна соответственно). В ближайшее время будут выпущены также модели с оптическими портами для одномодового волокна с различными дальностями работы. Использование данных модулей позволит комплектовать устройства доступа необходимым числом портов EoV и более экономно использовать слоты коммутаторов OptiSwitch (гибридный модуль занимает лишь один слот коммутатора, в отличие от конфигурации с одним модулем Fast Ethernet и одним EoV, что позволяет значительно повысить плотность портов даже на 2-слотовых шасси OptiSwitch-200).

Другой новинкой являются модули EoV, позволяющие соединять коммутаторы OptiSwitch между собой непосредственно по медному телефонному кабелю. В дополнение к уже существующим модулям EM2003-8EOV/L (индекс L означает LT – Line Terminator, или центральное устройство сети) выпущены модули EM2003-8EOV/N (NT – Network Terminator, или абонентское устройство). При соединении портов модулей EM2003-8EOV/L и EM2003-8EOV/N коммутаторы могут устанавливать связь со скоростями до 10 Мбит/с на расстояниях до 1,5 км по обычному телефонному кабелю. Для топологий, где коммутаторы не только соединяются между собой, но также необходимо обеспечить и подключение абонентов, выпущены модули EM2003-4L+4N, где половина портов имеет функции центрального, а половина – абонентского устройства.

Для повышенных дальностей работы (до 2,5 км) необходимо использовать пары модулей EM2003-8LEOV/L и EM2003-8LEOV/N. Кроме того, инженеры Optical Access разработали решение для создания соединений EoV «точка-точка» без использования коммутаторов OptiSwitch. Специальные абонентские устройства CPE-EOV/L и CPE-EOV/N являются неуправляемыми модемами Ethernet-поверх-VDSL и, работая в паре, обеспечивают работу по медному кабелю на расстояниях до 1,5 км со скоростями до 10 Мбит/с. Данное решение доступно также и в версии с поддержкой стандартов ETSI 997 и 998.


Адрес: 111123, Россия, Москва, ул. Плеханова, д.4а, 14 этаж
Телефон: +7 (495) 665-1529


MONO Systems © 1995-2024
Все права защищены.