Компания Optical Access, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о завершении тестирования решения последней мили HomePNA для семейства коммутаторов OptiSwitch, проведенного специалистами компании «Вимком Оптик». Результаты тестирования свидетельствуют о том, что реально обеспечиваемые данным решением параметры связи значительно превышают предусмотренные спецификацией HomePNA 1.0 и обеспечивают надежное соединение на расстояниях до 400 м по обычному телефонному кабелю.

При тестировании специалисты компании «Вимком Оптик» использовали коммутатор OptiSwitch-800R с модулем EM2003-8HPNA производства Optical Access, в качестве абонентских устройств применялись продукты компаний Aviv Infocom (Южная Корея) и Rubytech (Тайвань). Испытания проводились на линиях длиной 100, 300, 400 и 600 м, состоящих из комбинации отрезков кабеля Категории 5 и обычного телефонного кабеля («лапша»). Для линии каждой длины проводились как тесты на постоянное копирование файла больших размеров, так и более щадящие, для обычного клиент-серверного и файл-серверного трафика.

Каждый тест устанавливался на работу в течение суток, при этом по медной линии одновременно передавался телефонный трафик, и проводилась оценка влияния телефонных переговоров на качество работы системы передачи данных.

По результатам испытаний были сделаны выводы о возможности надежной работы коммутатора OptiSwitch с установленным модулем HomePNA и абонентскими устройствами других поставщиков, при этом максимальная дальность работы по обычному телефонному кабелю с составила 400 м. (Подробные результаты проведенного тестирования можно найти по адресу:

www.converter.ru/newsc28.osg)


Преимуществом использования модульных коммутаторов OptiSwitch с интерфейсами HomePNA является поддержка ими управления SNMP, функций VLAN, а также возможность устанавливать до 184 портов HomePNA на один коммутатор. Кроме того, все семейство коммутаторов OptiSwitch, включая модули HomePNA, сертифицировано в системе «Cвязь», что облегчает операторам связи построение сетей доступа на его основе.


Адрес: 111123, Россия, Москва, ул. Плеханова, д.4а, 14 этаж
Телефон: +7 (495) 665-1529


MONO Systems © 1995-2024
Все права защищены.