Компания Optical Access, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, объявила о выпуске новой модификации решения последней мили Ethernet-поверх-VDSL (EoV) для семейства коммутаторов OptiSwitch, обеспечивающей значительное увеличение дальности работы по обычному медному телефонному кабелю.

Отличие данного решения от уже выпущенных ранее моделей устройств Optical Access, а также от всех имеющихся на рынке предложений других поставщиков, состоит в значительно увеличенной дальности работы на обычных телефонных линиях. Оно обеспечивает работу на расстояниях до 2,5 км со скоростями до 4 Мбит/с.

Новое решение состоит из модуля EM2003-8LEOV/L, предназначенного для установки в любое шасси OptiSwitch и абонентского устройства CPE-LEOV, имеющего один порт Ethernet, один порт для телефонного аппарата, а также порт для подключения к абонентской линии.

При необходимости передачи данных одновременно с телефонией, необходимо использование стандартного сплиттера SPLTR-30, который предназначен как для обычных систем EoV, так и для систем с повышенной дальностью работы.

Одновременно с модулями и абонентскими устройствами Ethernet-поверх-VDSL выпущена новая версия программного обеспечения для коммутаторов OptiSwitch (моделей OptiSwitch-200, 400, 800, 1200 и 2400), поддерживающая уникальную функцию автоматического тестирования медных линий, которая не имеет аналогов на рынке. Это позволяет выполнять тест для одной или нескольких подключенных медных пар, и определять, в каком скоростном режиме при данных условиях возможна работа с минимальным числом ошибок.



Решение Ethernet-поверх-VDSL с увеличенной дальностью работы даст операторам связи возможность предоставления услуг широкополосного доступа при наличии протяженных (более 2 км) участков медного кабеля. В настоящее время уже проводятся сертификационные испытания по системе «Связь» всех моделей устройств Ethernet-поверх-VDSL семейства OptiSwitch, и в ближайшее время они будут сертифицированы для использования в сетях операторов связи России.


Адрес: 111123, Россия, Москва, ул. Плеханова, д.4а, 14 этаж
Телефон: +7 (495) 665-1529


MONO Systems © 1995-2024
Все права защищены.