14.07.2020. Компания ADVA, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, объявила об успешном запуске в эксплуатацию высокоскоростной сети для Центрального Банка Австрии на базе своей платформы ADVA FSP3000. Инфраструктура сети предполагает использование защищенных шифрованием каналов со скоростью до 32 Гбит/с Fibre Channel и 100 Гбит/с Ethernet, при этом обладает возможностью мгновенного аварийного восстановления, что гарантирует высокую надежность и непрерывность предоставления критически важных сервисов. В качестве дополнительного инструмента обеспечения безопасности применяется система мониторинга состояния оптических волокон в реальном времени ADVA ALM. Модульная платформа ADVA FSP3000 предлагает широкие возможности для дальнейшего развития и масштабирования сети, оставаясь одной из максимально эффективных с точки зрения потребляемой мощности и использования стоечного пространства.

 

«Требования наших клиентов относительно качества и надежности предоставляемых им услуг растут изо дня в день. По этой причине мы стремимся использовать все самые передовые технологии, присутствующие сегодня на рынке. Наша новая сеть DCI, построенная на базе ADVA FSP 3000 и защищенная оптическим шифрованием ConnectGuard ™, является одной из самых быстрых и совершенных, и позволяет гарантировать, что критически важные услуги всегда доступны и полностью защищены», - сказала Даниэла Каранич, руководитель отдела информационных технологий Центрального банка Австрии. «Это гибкое решение с высокой пропускной способностью позволяет нам справляться с лавинообразным увеличением спроса на данные, и оптимально распределять ресурсы с точки зрения использования стоечного пространства и энергопотребления. Более того, использование технологии мониторинга оптических волокон ALM ADVA дает нам возможность гарантировать нашим клиентам максимальный уровень SLA, и обеспечить круглосуточный бесперебойный доступ ко всем предоставляемым сервисам».

 

Новая сеть Центрального банка Австрии может передавать данные со скоростью до 200 Гбит/с на одной длине волны. Оборудование поддерживает широкий спектр протоколов в рамках одной платформы, включая 1, 10, 25, 40 и 100 Гбит/с Ethernet, а также 8, 16 и 32 Гбит/с Fibre Channel. Подобная гибкость позволяет банку использовать инфраструктуру с максимальной эффективностью, поскольку позволяет мгновенно реагировать на постоянно меняющиеся требования клиентов. Наиболее важные финансовые данные Австрии в настоящее время защищены шифрованием на самом низком сетевом уровне, что гарантирует надежную защиту без каких-либо проблем с задержками и производительностью, возникающих при использовании других методов безопасности. ADVA FSP 3000 ConnectGuard ™ Optical была первым на рынке решением для шифрования, поддерживающим скорость Fibre Channel до 32 Гбит/с. Это единственное на сегодняшний день устройство, передающее данные на таких скоростях и одобренное BSI для использования его в работе со специальными данными, имеющими ограничения ЕС и НАТО.

cantral_bank"


Адрес: 111123, Россия, Москва, ул. Плеханова, д.4а, 14 этаж
Телефон: +7 (495) 665-1529


MONO Systems © 1995-2024
Все права защищены.