9.09.2020. Компания ADVA, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, анонсировала успешное внедрение своего решения для мониторинга состояния оптического волокна ADVA ALM на сети одной из крупнейших точек обмена трафика в Европе Luxembourg Commercial Internet Exchange (LU-CIX). Технология дает возможность контролировать текущее состояние оптической сети в реальном времени, позволяя пользователю мгновенно обнаруживать и решать проблемы, связанные с оптоволоконным кабелем. Развернутый в магистральной инфраструктуре компании, ADVA ALM является мощнейшим инструментом для обеспечения гарантированного уровня сервиса и доступности для клиента. С его помощью LU-CIX получил возможность точно определять области деградации сигнала в волокне и мгновенно инициировать контрмеры, перенаправляя трафик в сторону от поврежденных оптических трактов.

 

«Нам требовалось решение, обеспечивающее точный, автоматизированный, актуальный анализ состояния волокна в реальном времени. Вот почему мы выбрали ADVA ALM. Это позволяет нашей команде максимально быстро и эффективно решать все возможные проблемы, а также устранять области уязвимые с точки зрения безопасности», - сказал Мишель Ланнерс, ИТ-директор LU-CIX. «Одним из ключевых преимуществ ADVA ALM явилось то, что мы получили значительные улучшения в области безопасности и надежности с минимальными инвестициями и изменениями в нашей существующей сети. Применяемые технологии позволили нам качественно улучшить целостность нашей сети и дали возможность своевременно обнаруживать вероятные атаки с целью перехвата передаваемых данных. С ADVA ALM мы можем дистанционно измерять затухание в реальном времени и все время быть на шаг впереди атак с использованием сплиттеров или изгибающих ответвителей».

 

ADVA ALM предоставляет точную информацию в реальном времени о целостности и производительности оптической транспортной инфраструктуры. Одним из ключевых преимуществ является то, что ADVA ALM позволяет четко отделить возможные неисправности активных устройств от проблем в волоконно-оптической части. Простое в использовании, с интуитивно понятным графическим интерфейсом, оборудование для мониторинга обеспечивает полную безопасность сети, позволяя немедленно выявить основную причину сбоев связи в процессе эксплуатации. Теперь проблемы можно выявлять за секунды и принимать правильные меры, экономя время и деньги компании.

adva-alm


Адрес: 111123, Россия, Москва, ул. Плеханова, д.4а, 14 этаж
Телефон: +7 (495) 665-1529


MONO Systems © 1995-2024
Все права защищены.