Компания MRV, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, объявила об успешной демонстрации совместимости коммутаторов MPLS серии OptiSwitch в мультивендорной демонстрационной сети, развернутой в рамках Всемирного Конгресса MPLS и Ethernet, прошедшего с 9 по 13 февраля в Париже.
В январе Европейский Сетевой Тестовый Центр EANTC провел тестирование совместимости оборудования и приложений MPLS в сотрудничестве с ведущими производителями оборудования для операторских сетей Ethernet. Результаты данного тестирования были показаны во время Всемирного Конгресса MPLS и Ethernet 2010, основной его целью стала демонстрация использования технологий Ethernet операторского класса операторами мобильной и сотовой связи, а также транспортных решений MPLS и Ethernet, соответствующих стандартам Форума Metro Ethernet (MEF). Тестовая сеть была организована Европейским Сетевым Тестовым Центром EANTC при поддержке Форумов IP/MPLS и Metro Ethernet.
Устройства OptiSwitch показали полную совместимость с решениями других производителей, и продемонстрировали дополнительную функциональность, включая поддержку механизма резервирования ITU-T G.8032 ERPS (Ethernet Ring Protection Switching), который обеспечивает время переключения менее 50 мс, что дает возможность миграции от SONET/SDH к операторским технологиям Ethernet в оптических сетях кольцевых топологий.
«Одной из важнейших отличительных особенностей операторских решений Ethernet является возможность восстановления сервисов со скоростями, сравнимыми с SONET/SDH, т.е. менее 50 мс», – считает Карстен Россенхувел, управляющий директор EANTC. «EANTC провела измерения скорости восстановления соединений и пришла к выводу, что решение MRV OptiSwitch успешно реализует механизм ERPS согласно стандарту ITU-T G.8032.»
Кроме того, MRV продемонстрировала новейшие решения, обеспечивающие синхронизацию времени в пакетных сетях передачи данных для операторов мобильной связи по стандартам IEEE 1588 v2 и Synchronous Ethernet, обеспечивая операторам возможность безболезненной миграции к использованию технологий Metro Ethernet в качестве транспорта для сетей мобильной связи нового поколения, а также систему обработки отказов и мониторинга Ethernet согласно ITU-T Y.1731, обеспечивающих надежность и высокое качество предоставления сервисов.


Адрес: 111123, Россия, Москва, ул. Плеханова, д.4а, 14 этаж
Телефон: +7 (495) 665-1529


MONO Systems © 1995-2024
Все права защищены.