Компания MRV, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, представила новые модели демаркационных устройств Ethernet, обеспечивающих синхронизацию времени в пакетных сетях передачи данных для операторов мобильной связи 3G/4G. Новые устройства OS904-MBH поддерживают оба наиболее популярных протокола синхронизации времени в сетях Ethernet – IEEE 1588 v2 и «синхронный Ethernet», обеспечивая операторам возможность безболезненной миграции к использованию технологий Metro Ethernet в качестве транспорта для сетей мобильной связи нового поколения.
В сетях мобильной связи точная синхронизация времени необходима для успешной передачи вызовов между базовыми станциями, даже ее небольшое ухудшение приведет к серьезным сбоям. В традиционной архитектуре мобильных сетей синхронизация времени непосредственно через транспортные сети TDM, и в случае перехода на транспорт Ethernet базовые станции теряют доступ к этой информации. Для решения этой проблемы разработаны два основных метода синхронизации времени в сетях Ethernet – ITU-T Sync-E (G.8261) и Precision Time Protocol IEEE 1588 v2, первый из которых работает на физическом уровне, а второй предполагает передачу информации для синхронизации времени внутри MAC-пакетов, на Уровне 2.
Новые демаркационные устройства OS904-MBH поддерживают оба этих метода и соответствуют как спецификациям ITU-T G.8261, G.8262 и G.8264, так и IEEE 1588 v2. В дополнение к гибким возможностям синхронизации времени, устройства OS904-MBH предоставляют расширенные средства управления трафиком и обеспечения качества услуг (QoS). При этом операторы мобильной связи имеют возможность устанавливать более высокий приоритет для пакетов, несущих информацию о синхронизации времени, что позволит избежать сбоев связи. Полный мониторинг всех сетевых сервисов и синхронизации осуществляется с помощью реализованных средств OAM согласно стандартам IEEE802.1ag CFM, ITU-T Y.1731 и RF2544.
Платформа OS900 полностью соответствует всем спецификациям для сетей транспортного уровня операторов сетей мобильной связи, включая соглашения о реализации MEF-22 Форума Metro Ethernet, а также Framework 20.0.0 Форума MPLS.
Гибкость решений на базе устройств OS904-MBH дает операторам возможность безболезненно перейти к использованию пакетного оптического транспорта, повысить эффективность работы существующих сетей 3G и планировать их модернизацию с помощью технологий 4G.


Адрес: 111123, Россия, Москва, ул. Плеханова, д.4а, 14 этаж
Телефон: +7 (495) 665-1529


MONO Systems © 1995-2024
Все права защищены.