Компания MRV, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила об успешном завершении тестирования оптической мультисервисной платформы FiberDriver на соответствие требованиям новейшего стандарта эффективности энергопотребления телекоммуникационного оборудования (TEEER, Telecommunications Equipment Energy Efficiency Ratings), разработанного компанией Verizon.
По результатам тестирования определяется рейтинг TEEER, который рассчитывается исходя из производительности системы и ее энергопотребления в различных конфигурациях и приложениях. Рассчитанная величина TEEER отражает эффективность энергопотребления системы в диапазоне от одного (наименьшая эффективность) до 10 (наибольшая эффективность). Более подробную информацию о стандарте TEEER и расчете рейтинга можно найти по адресу http://www.verizonnebs.com/TPRs/VZ-TPR-92...07.pdf.
В ряде конфигураций рейтинг TEEER для платформы FiberDriver достигает величины 9.78, что демонстрирует крайне высокую степень оптимизации энергопотребления ее мультисервисных оптических решений и приложений WDM для операторов связи. Платформа FiberDriver обеспечивает общую производительность системы до 600 Гбит/с в конструктиве всего 3U высотой. При расходе от 3 до 5 Вт на каждый 10-гигабитный интерфейс, она потребляет всего 20% -30% от мощностей, необходимых аналогичными системами других производителей.
Линейка устройств FiberDriver представляет собой модульную мультисервисную оптическую платформу, предоставляющую как обычные оптические сервисы (включая преобразование среды передачи, увеличение дальности работы и регенерацию сигнала), так и расширенные возможности, включая оптическую демаркацию в операторских сетях Ethernet, передачу цифрового видео, а также полный спектр решений CWDM/DWDM. Платформа FiberDriver может быть легко переконфигурирована из медиаконвертера в повторитель или транспондер WDM путем простой замены многофункциональных модулей в «горячем» режиме.
«Увеличение эффективности энергопотребления сегодня становится одной из важнейших задач и многие производители сообщают о соответствии этим требованиям», – считает Ноам Лотан, Президент и CEO компании MRV. «Появление стандарта TEEER дает заказчикам возможность объективно оценить эти заявления с помощью предлагаемого им рейтинга.»
Рейтинговая система Verizon и стандарт TEEER являются частью разрабатываемой системы стандартов в области энергопотребления, путем введения которых Verizon ставит целью снижение энергопотребления не менее чем на 20% от нынешнего уровня.


Адрес: 111123, Россия, Москва, ул. Плеханова, д.4а, 14 этаж
Телефон: +7 (495) 665-1529


MONO Systems © 1995-2024
Все права защищены.