Компания MRV, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о выпуске нового модуля мониторинга оптических каналов (OCM, Optical Channel Monitor) для платформы LambdaDriver, реализующего функции анализатора спектра и осуществляющего измерение оптических параметров по каждой из длин волн WDM.
Модуль EM800-OCMC предназначен для мониторинга и измерения в реальном времени оптических параметров каналов DWDM, он предоставляет детальную информацию об оптической мощности и соотношению сигнал/шум (OSNR) по каждой из длин волн DWDM. Данная информация хранится непосредственно в модуле EM800-OCMC и может быть в любой момент предоставлена модулю управления системой LambdaDriver для ее изучения и анализа администратором сети.
Появление новых возможностей мониторинга WDM значительно облегчает операторам связи обслуживание и поддержку таких сетей, поскольку в настоящее время для проведения подобных измерений требуется использование дорогостоящего тестового оборудования, такого как анализаторы спектра, а также значительных трудозатрат специально обученного персонала.
При использовании модуля OCM операторы могут осуществлять полный удаленный мониторинг и управление сетями WDM, построенных на базе платформы LambdaDriver. Система OCM значительно облегчает локализацию возникающих в сети проблем, быстро предоставляя точную и полную информацию для анализа. Использование данного модуля значительно повышает управляемость сетей и предоставляет более мощные средства для мониторинга каждого из оптических сервисов.
Модули EM800-OCMC устанавливаются в наиболее важных узлах сети, и с помощью встроенного сплиттера осуществляют отвод 5% трафика для анализа системой OCM. Высокий уровень изоляции между системой OCM и основным каналом (не менее 50 дБ) обеспечивает отсутствие дополнительных потерь для оставшихся 95% трафика.
Использование модулей OCM в сетях WDM дает операторам возможность получения в реальном времени всей необходимой информации для мониторинга, управления, а также локализации и устранения возникающих неисправностей.


Адрес: 111123, Россия, Москва, ул. Плеханова, д.4а, 14 этаж
Телефон: +7 (495) 665-1529


MONO Systems © 1995-2024
Все права защищены.