Компания MRV, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о выпуске новых модулей Gigabit Ethernet для платформы волнового мультиплексирования WDM семейства LambdaDriver. Они обеспечивают одновременную передачу одного канала Gigabit Ethernet и 8 потоков E1 на одной длине волны CWDM/DWDM, что значительно увеличивает пропускную способность пары оптических волокон и дает возможность отказаться от использования дополнительного оборудования для предварительного мультиплексирования низкоскоростных потоков.

Новые модули обеспечивает TDM-мультиплексирование одного потока Gigabit Ethernet и 8 потоков E1 по одному каналу 1,25 Гбит/с и передачу полученного сигнала всего на одной длине волны WDM, в то время как обычно для решения подобной задачи системы волнового мультиплексирования вынуждены задействовать отдельные длины волн для гигабитного канала и для сигнала, получаемого с выхода дополнительного оптического мультиплексора 4xE1 или 8xE1. Использование модулей мультиплексирования Gigabit Ethernet + 8xE1позволяет не только высвободить длину волны, но и отказаться от дополнительного внешнего оборудования.

Данные модули имеют различные варианты исполнения в зависимости от типа выходного интерфейса WDM. Модель EM2009-E8GM использует SFP для CWDM на транковом порту, а модуль TM-E8GMC имеет фиксированный интерфейс CWDM.

Выходной порт транспондеров TM-E8GMD имеет фиксированный интерфейс DWDM, имеющий оптический бюджет, достаточный для работы на расстояниях более 100 км. Кроме того, выпущена специальная модификация данных транспондеров TM-E8GMDL4, обладающая малой дисперсией, что обеспечивает соединения на расстояниях до 400 км без регенераторов, при использовании только оптических усилителей.

Для обеспечения большей гибкости модули данной серии используют на входных портах Gigabit Ethernet сменные интерфейсы SFP. Поддерживается широкий спектр SFP для одномодовых и многомодовых кабелей, различных длин волн и расстояний работы.

Передача потоков E1 осуществляется прозрачным образом, модули E8GM имеют два разъема для подключения специальных кабелей (которые приобретаются дополнительно), каждый из которых оснащен 4-мя интерфейсами RJ-48. Кроме того, данные кабели доступны в модификации, имеющей дополнительный разъем RS-232, что дает возможность организации последовательного канала передачи данных внутри транка WDM.

Новые модули могут быть установлены в любое шасси семейства LambdaDriver (LD400, LD800 или LD1600), их применение обеспечивают многократное увеличение производительности систем на базе системы LambdaDriver и еще большую оптимизацию использования оптического кабеля.


Адрес: 111123, Россия, Москва, ул. Плеханова, д.4а, 14 этаж
Телефон: +7 (495) 665-1529


MONO Systems © 1995-2024
Все права защищены.