Компания MRV Communications, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о выпуске новой модификации 4-слотовых коммутаторов OptiSwitch-400EXT, предназначенных для установки вне помещений и в экстремальных температурных условиях. Данные коммутаторы обеспечивают работу в расширенном температурном режиме от -20С до +60С без использования дополнительных средств обогрева или охлаждения помещения, в котором они установлены.

Коммутаторы OptiSwitch-400EXT реализуют ту же уникальную технологию, разработанную инженерами MRV, которая ранее была использована в модели OptiSwitch-400EX, активно использовавшейся в инсталляциях, где требовалась установка оборудования в неотапливаемых и необслуживаемых помещениях. (В частности, коммутаторы OptiSwitch-400EX установлены в сети Каспийского трубопроводного консорциума, где они работают совместно с низкотемпературными моделями медиаконвертеров FiberDriver). Отличие модели OptiSwitch-400EXT состоит в поддержке всех новых модулей для семейства OptiSwitch серий EM2003 и EM2004, включая медные и оптические Fast/Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet с резервированием (GER), Ethernet поверх VDSL, E1 поверх Ethernet, а также для беспроводной инфракрасной связи.

Использование модулей серии EM2004 дает возможность реализации технологии предоставления качества услуг (QoS) в сетях Ethernet. В этом случае появляется возможность разделения полосы пропускания сети (на магистрали и до абонентов) на потоки с гарантированной доставкой пакетов и определенной скоростью (от 10 Кбит/с до 1 Гбит/с). Таким образом, в сети Ethernet возможно одновременно передавать любые типы трафика, в том числе и чувствительные к задержкам (такие как голос и видео).

Коммутатор OptiSwitch-400EXT работает под управлением новейшей версии универсального ПО, которое обеспечивает поддержку всех стандартные функций коммутаторов OptiSwitch, включая VLAN (до 4096), IGMP, объединение портов в транки EtherChannel, протоколы Spanning Tree, Rapid Spanning Tree, Multiple Instances Spanning Tree (802.1s), VMAN (Q-in-Q), доступ через ACL и по протоколу 802.1x и многое другое. Данные устройства являются полностью управляемыми через интерфейс командной строки, Telnet и систему MegaVision Web (или другую SNMP-совместимую систему управления).


Адрес: 111123, Россия, Москва, ул. Плеханова, д.4а, 14 этаж
Телефон: +7 (495) 665-1529


MONO Systems © 1995-2024
Все права защищены.