Компания MRV Communications, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей доступа и волоконно-оптических линий связи, сообщила о начале поставок на рынок России, стран СНГ и Балтии новых недорогих коммутаторов OptiSwitch-F12, имеющих двенадцать гигабитных портов с медными или оптическими интерфейсами.

Коммутатор OptiSwitch-F12 при своих компактных размерах (высота - 1U, глубина 32,5 см) имеет фиксированную конфигурацию с 12 портами Gigabit Ethernet, каждый из которых оснащен разъемом RJ-45 для соединений 1000BaseT по медному кабелю на скоростях 10/100/1000 Мбит/с.

Уникальность решения MRV заключается в возможности превращения каждого медного порта в оптический путем установки миниатюрных трансиверов SFP, обеспечивающего соединения по многомодовым или одномодовым оптическим кабелям. Для этого каждый порт RJ-45 продублирован слотом для установки SFP, а выбор типа кабеля медь/оптика осуществляется автоматически, в зависимости от наличия оптического трансивера.

Такая архитектура делает коммутаторы OptiSwitch-F12 чрезвычайно гибким решением, позволяющим получить любую комбинацию медных и оптических портов Gigabit Ethernet с любыми типами интерфейсов при минимальных затратах. Модули SFP доступны с многомодовыми (обычными и увеличенной дальности до 2 км) и одномодовыми (для расстояний до 120 км), а также с <окрашенными> интерфейсами CWDM, что позволяет подавать сигнал непосредственно с коммутатора на пассивные системы оптического мультиплексирования.

Устройства OptiSwitch-F12 идеальны для приложений, где необходима агрегация большого количества медных или оптических линий в единой точке, а также для подключения к сети серверов или высокопроизводительных рабочих станций. OptiSwitch-F12 имеет неблокирующую архитектуру с производительностью 16,5 млн пакетов в секунду и поддерживают все стандартные функции включая VLAN (до 4096), до 12000 MAC адресов на коммутатор, IGMP, объединение портов в транки EtherChannel, протоколы Spanning Tree, Rapid Spanning Tree и многое другое. Данные устройства являются полностью управляемыми через интерфейс командной строки, Telnet и систему MegaVision Web (или другую SNMP-совместимую систему управления).


Адрес: 111123, Россия, Москва, ул. Плеханова, д.4а, 14 этаж
Телефон: +7 (495) 665-1529


MONO Systems © 1995-2024
Все права защищены.