Компания MRV, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, представила новую модель интеллектуальных коммутаторов для операторских сетей Ethernet/IP/MPLS, обеспечивающих их конвергенцию с традиционными сервисами E1 для голоса и данных.

Устройства OSM910-M осуществляют эмуляцию синхронных каналов E1 путем инкапсуляции данных TDM и их передачи в виде потоков пакетов. Такие потоки маркируются с помощью тэгов VLAN или MPLS и им присваивается приоритет реального времени для обеспечения минимальных задержек, джиттера и потерь пакетов. Данная <псевдопроводная> технология обеспечивает передачу как всего потока E1, так и набора его отдельных тайм-слотов.

Коммутаторы OS910-M имеют компактные размеры (высота 1U) и оснащены 6 медными портами 10/100/1000BaseT, 2 комбинированными гигабитными портами (RJ-45/SFP), а также 2 портами для SFP 100 или 1000 Мбит/с. Кроме того, они имеют два слота для установки модулей CES (Circuit Emulation Services) с интерфейсами E1 с общим количеством портов до 8.

Доступны модули с одним и четырьмя портами E1, они поддерживают эмуляцию каналов E1 в пакетных сетях Ethernet/MPLS с сохранением полной функциональности TDM, сигнализации и синхронизации. Поддерживаются структурированные и неструктурированные потоки в соответствии с G.703 и G.704, синхронизация полностью соответствует требованиям к джиттеру рекомендаций G.823 и G.824. Модули CES обеспечивают дифференциальную и адаптивную синхронизацию, а также работу с внутренними и внешними источниками синхронизации.

OSM910-M поддерживает различные стандарты <псевдопроводной> передачи трафика TDM, включая PWE3, CESoPSN/SAToP и MEF8 CESoEth, что делает данную систему универсальной и обеспечивает ее совместимость с решениями CES других производителей, также соответствующим стандартам.

Модульный дизайн обеспечивает гибкость использования устройств OS910-M в различных приложениях, включая работу с 100 или 1000-магабитными подключениями на любых портах Ethernet, которые поддерживают функцию резервирования со временем переключения не более 50мс. Устройства OS910-M рассчитаны на высоконадежную работу в операторских приложениях, их MTBF составляет не менее 240000 часов, кроме того предусмотрена возможность использования резервного источника питания в режиме 1+1.

Аппаратная и программная платформа OS910-M основана на новейших разработках MRV, реализованных в серии коммутаторов OS9000, что обеспечивает расширенные возможности модернизации системы и добавления новых функций и приложений.

Устройства OS910-M работают под управлением модульной операционной системы на основе Linux, обеспечивающей широкий набор функций и возможностей предоставления сетевых услуг.

Устройства OS910-M сертифицированы на соответствие требованиям MEF9 Форума Metro Ethernet (MEF), описывающим предоставление сервисов EPL, E-Line, E-LAN, а также MEF14 для управления трафиком. OS910-M работает с тремя типами VPN, включая оптические VPN Уровня 1 (прозрачный режим без ведения таблицы MAC-адресов), VPN Уровня 2 (на базе VLAN с поддержкой Q-in-Q) и VPN Уровня 2,5 для прямых подключений к доменам MPLS или MTU H-VPLS. В дополнение к услугам VPN Уровня 2, устройства OS910-M обеспечивают функции IP-маршрутизации, предоставляя единую платформу для управления VPN Уровня 2 и сервисами IP.

Коммутаторы OS910-M поддерживают все функции управления качеством услуг CoS и QoS в соответствии с рекомендациями MEF, включая классификацию потоков, ограничение скорости, управление полосой пропускания для обеспечения работы в реальном времени приложений, чувствительных к задержкам.

OS910-M поддерживают функции сквозного мониторинга соединений Ethernet согласно 802.1ag. Функция удаленной диагностика медного кабеля, поддерживаемая на медных портах OS910-M, обеспечивает тестирование подключенных к ним кабелей и определяет дефекты в заделке соединителей RJ-45 или обрывы в кабеле UTP.

Компания MRV, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о выпуске специальных оптических коммутационных шнуров, обеспечивающих объединение сигналов приема и передачи для организации полнодуплексной связи по одному оптическому волокну.

Использование данных шнуров значительно упрощает и удешевляет построение систем, работающих с различными сетевыми протоколами и двукратно увеличивающих пропускную способность проложенных оптических кабелей.

Функционально данные кабели представляют собой пассивные 2-канальные системы WDM, выполненные в виде оптических шнуров. Принцип их работы состоит в использовании разных длин волн для сигналов прима и передачи, которые мультиплексируются для работы по одному оптическому волокну. При этом данные кабели вносят очень малое затухание (менее 1 дБ) и не требуют наличия специальных оптических разъемов на трассе.

Ранее такие шнуры выпускались для фиксированных длин волн (1310 и 1550 нм или 1550 и 1590 нм), а в новой модификации возможен выбор любых необходимых величин из стандартного диапазона CWDM. Модели PACWSC/xxyy и PACWLCSC/xxyy отличаются типами оптических соединителей (в первом случае все имеют тип SC, во втором - LC на входе и SC на транке). Они могут работать с любыми интерфейсами CWDM, работающими на длинах волн от 1310 до 1610 нм. Так, например, кабель PACWLCSC/5559 может быть использован для объединения по одному волокну двух устройств с интерфейсами 1550 и 1590 нм. (Это могут быть <окрашенные> модули SFP или фиксированные трансиверы CWDM, с которыми может работать кабель PAСWSC/xxyy, имеющий разъемы SC.) Другой новинкой являются оптические коммутационные шнуры, имеющие функциональность мультиплексоров/демультиплексоров DWDM. Они поддерживают работу с длинами волн согласно частотной сетке DWDM ITU-T и также вносят в линию низкое затухание (не более 1 дБ). Выпускаются модели с разъемами SC (PADWSC/xxyy) и LC-SC (PADWLCSC/xxyy). Использование данных оптических кабелей совместно с соответствующими сменными интерфейсами SFP дает возможность значительно снизить стоимость решений DWDM, а также упростить их развертывание.

Компания MRV, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о выпуске новой модификации в линейке компактных шасси LambdaDriver-400 (LD400), предназначенных для построения сетей CWDM/DWDM.

Новые шасси LD400L позволяют при тех же компактных размерах, что и у стандартных конструктивов LD400, задействовать двухслотовые модули, предназначенные для установки в шасси LD1600. Среди этих модулей - многоканальные (на более чем 16 каналов) мультиплексоры/демультиплексоры DWDM, ROADM, специализированные оптические и рамановские усилители.

Шасси LD400L представляют собой модифицированную платформу LD400 с измененным количеством слотов и их размерами. В отличие от шасси LD400, имеющего 6 слотов одинарного размера, один из которых выделен строго под установку модуля управления, LD400L два слота являются сдвоенными (предназначенными для установки модулей EM1600), а из оставшихся двух одинарных слотов один также используется исключительно для модулей EM800-MNGD. Единственный одинарный слот LD400L допускает установку любых существующих модулей серий EM800 и EM2009.

В остальном размеры, внешний вид, энергопотребление и другие параметры шасси LD400L не отличаются от LD400. Устройства LD400L могут комплектоваться источниками питания переменного или постоянного тока, а также их комбинацией.

Недорогие и компактные устройства серий LD400 и LD400L делают системы волнового мультиплексирования еще более доступными для операторов связи и предприятий, обеспечивая им более эффективное использование проложенных волоконно-оптических линий и решение проблемы соединений в сетях с различными протоколами. Они поддерживает технологии DWDM и CWDM, и обеспечивает мультиплексирование потоков данных для любых протоколов со скоростями от 8 Мбит/с до 10 Гбит/с (в том числе Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, ATM или SDH STM-1/4/16/64, Fibre Channel и др.). Система LambdaDriver-400 имеет полностью модульную архитектуру и состоит из компактного шасси высотой 2U, монтируемого в стойку 19",и набора модулей, поддерживающих режим горячей замены. Среди модулей для платформы LambdaDriver-800 - мультиплексоры, демультиплексоры, OADM, оптические усилители, а также модули доступа к каналам WDM (транспондеры) для различных скоростей и протоколов вплоть до 10 Гбит/с.

Компания MRV, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о выпуске новых медиаконвертеров EM316-FC400 для платформы FiberDriver, которые обеспечивают преобразование среды передачи в сетях SAN для каналов Fibre Channel со скоростями 1, 2 или 4 Гбит/с.

Конвертеры EM316-FC400 являются полностью модульными и имеют 2 разъема для установки сменных интерфейсов SFP. Для подключения к входным интерфейсам сетевого или телекоммуникационного оборудования в транспондерах EM316-FC400 могут быть использованы любые из доступных модулей SFP для Fibre Channel 1,

2 и 4 Гбит/с. Таким образом может осуществляться преобразование среды передачи (например, с многомодовой на одномодовую оптику) или увеличение дальности работы при использовании более <дальнобойных> одномодовых интерфейсов.

Устройства EM316-FC400 также могут использоваться в системах WDM на основе платформы FiberDriver в качестве транспондеров для передачи сигналов Fibre Channel. В этом случае их подключение к каналу WDM осуществляется с помощью <окрашенных> интерфейсов SFP, которые доступны для различных расстояний работы, маскимально до 40 км для 4 Гбит/с, 80 для 2 Гбит/с и 120 км для одногигабитного Fibre Channel. MRV выпускает широкий спектр модулей SFP, предназначенных для работы на длинах волн CWDM (в диапазоне от 1310 до 1610 нм), а также первые в отрасли сменные интерфейсы DWDM, которые позволят сделать технологию плотного оптического мультиплексирования гораздо более доступной по стоимости. В настоящее время доступны сменные интерфейсы SFP для CWDM и DWDM, поддерживающие Fibre Channel 1, 2 и 4 Гбит/с.

Конвертеры EM316-FC400 выполнены в виде однослотовых модулей для платформы FiberDriver, которые можно установить в 1-, 2-, 3-, 4- и 16-слотовые шасси данного семейства. Они поддерживают управление SNMP с помощью ПО MegaVision Web или любой другой SNMP-совместимой системы сетевого управления и могут управляться только через новый модуль управления EM316LNXNM-OT.

Компания MRV, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, объявила расширении спектра выпускаемых сменных трансиверов SFP для работы по одному волокну, выпустив модели, поддерживающие протоколы SDH со скоростями вплоть до уровня STM-16.

Одноволоконные модули SFP для скоростей до 2,5 Гбит/с (например, STM-4 или STM-16) представлены несколькими модификациями. Модули SFP-MR25D-BD35 и SFP-MR25D-BD53 (должны использоваться в парах) работают на расстояниях до 40 км и используют длины волн 1310 и 1550 нм. Максимальная дальность по одному волокну для гигабитных скоростей, обеспечиваемая модулями SFP, на сегодня составляет 80 км, для этого необходимо использовать модели SFP-MR25D-BZ51 и SFP-MR25D-BZ59, работающие с парой длин волн 1510 и 1590 нм.

Одноволоконные трансиверы SFP для SDH будут доступны с разъемами типов LC и SC.

Новые модели SFP с поддержкой SDH дополняют широкий спектр уже выпущенных моделей для различных протоколов и расстояний. В этой линейке доступны трансиверы для Fast Ethernet/STM-1 (125 Мбит/с), Gigabit Ethernet/Fibre Channel/STM-4 (1,25 Гбит/с), отличающие по дальностям работы до 10, 40 и 80 км. Одноволоконные модули SFP производства MRV используют не только стандартные комбинации длин волн, но и специфические комбинации, обеспечивающие более эффективную работу в конкретных приложениях.

Модули SFP для работы по одному волокну могут быть использованы в различных типах оборудования MRV и для разнообразных приложений, например в конвертерах FiberDriver EM316DMR3G-3R или EM316-2SFP для получения одноволоконных конвертеров, репитеров и решений CWDM/DWDM; в коммутаторах OptiSwitch-MR и модулях OptiSwitch EM2004-1GE/P для организации одноволоконных гигабитных соединений; в транспондерах LambdaDriver TM-xSFP для подачи на них по одному волокну сигнала с оборудования STM-1/STM-4, Fast/Gigabit Ethernet или Fibre Channel.


Адрес: 111123, Россия, Москва, ул. Плеханова, д.4а, 14 этаж
Телефон: +7 (495) 665-1529


MONO Systems
© 1995-2020 Все права защищены.