Компания MRV, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, выпустила первые в отрасли миниатюрные сменные модули SFP с интерфейсами для медного кабеля, предназначенные для подключения устройств, работающих по стандарту IEEE 1394 (FireWire). Использование данных модулей позволяет расширить спектр устройств, поддерживаемых транспортными системами с разъемами SFP, обеспечивая подключение компьютерных высокоскоростных периферийных устройств, например таких, как цифровые видеокамеры.

Стандарт IEEE 1394 (также называемый FireWire) описывает высокоскоростной последовательный интерфейс для подключения видеокамер, принтеров, сканеров, систем DVD и других периферийных устройств. Интерфейсами FireWire оснащены практически все новые модели персональных компьютеров и цифровых видеокамер. MRV выпустила два варианта SFP для FireWire, имеющие разъемы типов A и B (4-х и 6-контактные).

Новые SFP можно использовать в любых устройствах MRV транспортного уровня, имеющих соответствующие слоты. Так, применение конвертерных модулей со слотами SFP для платформы FiberDriver (модели EM316MR-3R или EM316-2SFP) позволяет создавать широкий спектр решений для различных приложений, включая преобразование входного сигнала из меди в оптику, обеспечивая его передачу на расстояния до 120 км по одномодовому кабелю.

Другим приложением для данных модулей является их использование в системах CWDM/DWDM семейств LambdaDriver и WDM0, что позволяет легко передавать сигнал FireWire совместно с любыми протоколами передачи данных (включая Fast и Gigabit Ethernet, STM-1, STM-4, STM-16 и т.д.) по одной паре оптических волокон.

Технологии SFP от MRV предоставляют гибкие и эффективные решения для передачи любых типов данных и протоколов, значительно снижая их начальную стоимость и позволяя инвестировать в расширение по мере роста сети.
Компания MRV, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о завершении испытаний и сертификации семейства волнового мультиплексирования LambdaDriver по программе Fabric Aware компании Brocade. Данная программа предполагает проведение испытаний оборудования и ПО различных поставщиков на совместимость с решениями Brocade для сетей хранения данных (SAN) .

Тестирование проводилось в лаборатории компании Brocade, которая оборудована всем необходимым для проверки работоспособности и производительности архитектур SAN, использующих оборудование различных поставщиков. Программа сертификации Brocade Fabric Aware существует с 2000 г. и насчитывает уже более 50 членов. Кроме того, Brocade активно поддерживает инициативы своих партнеров в области улучшения совместимости решений SAN в мультивендорных сетях.

Получение платформой LambdaDriver статуса Brocade Fabric Aware дает возможность использования этих эффективных и недорогих систем волнового уплотнения в сетях хранения данных SAN, построенных на основе решений различных производителей. (Ранее в этом году система LambdaDriver уже получила статус IBM TotalStorage Proven.) LambdaDriver - это многофункциональная платформа волнового мультиплексирования, которая обеспечивает передачу до 64-х потоков информации в полнодуплексном режиме по одному волокну или паре оптических волокон с максимальной пропускной способностью до 640 Гбит/с. Она поддерживает технологии DWDM и CWDM, и обеспечивает мультиплексирование потоков данных для любых протоколов со скоростями от 2 Мбит/с до 10 Гбит/с (в том числе Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, OC-3, OC-12, OC-48, OC-192, Fibre Channel и др.). Система LambdaDriver имеет полностью модульную архитектуру и состоит из набора компактных шасси (LambdaDriver-400, 800 и 1600), монтируемых в стойку 19",и набора модулей, поддерживающих режим горячей замены. Среди модулей для LambdaDriver - мультиплексоры, демультиплексоры, а также модули доступа к каналам WDM (транспондеры), обеспечивающие гибкое масштабирование системы путем добавления новых модулей в шасси. Системы LambdaDriver также позволяют устанавливать дополнительный модуль защиты канала WDM по схеме 1+1, обеспечивая переключение на резервный канал связи при аварии основного. Для обеспечения максимальной надежности системы, LambdaDriver может иметь несколько источников питания (переменного или постоянного тока) и позволяет устанавливать модуль диагностики состояния канала связи.

Для работы с системами хранения платформа LambdaDriver может комплектоваться специальными модулями, обеспечивающих уплотнение 4 каналов ESCON для их дальнейшей передачи на одной длине волны WDM, что обеспечивает еще большее увеличение емкости оптического кабеля.

Компания MRV, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о выпуске новых модулей Gigabit Ethernet для платформы волнового мультиплексирования WDM семейства LambdaDriver. Они обеспечивают одновременную передачу одного канала Gigabit Ethernet и 8 потоков E1 на одной длине волны CWDM/DWDM, что значительно увеличивает пропускную способность пары оптических волокон и дает возможность отказаться от использования дополнительного оборудования для предварительного мультиплексирования низкоскоростных потоков.

Новые модули обеспечивает TDM-мультиплексирование одного потока Gigabit Ethernet и 8 потоков E1 по одному каналу 1,25 Гбит/с и передачу полученного сигнала всего на одной длине волны WDM, в то время как обычно для решения подобной задачи системы волнового мультиплексирования вынуждены задействовать отдельные длины волн для гигабитного канала и для сигнала, получаемого с выхода дополнительного оптического мультиплексора 4xE1 или 8xE1. Использование модулей мультиплексирования Gigabit Ethernet + 8xE1позволяет не только высвободить длину волны, но и отказаться от дополнительного внешнего оборудования.

Данные модули имеют различные варианты исполнения в зависимости от типа выходного интерфейса WDM. Модель EM2009-E8GM использует SFP для CWDM на транковом порту, а модуль TM-E8GMC имеет фиксированный интерфейс CWDM.

Выходной порт транспондеров TM-E8GMD имеет фиксированный интерфейс DWDM, имеющий оптический бюджет, достаточный для работы на расстояниях более 100 км. Кроме того, выпущена специальная модификация данных транспондеров TM-E8GMDL4, обладающая малой дисперсией, что обеспечивает соединения на расстояниях до 400 км без регенераторов, при использовании только оптических усилителей.

Для обеспечения большей гибкости модули данной серии используют на входных портах Gigabit Ethernet сменные интерфейсы SFP. Поддерживается широкий спектр SFP для одномодовых и многомодовых кабелей, различных длин волн и расстояний работы.

Передача потоков E1 осуществляется прозрачным образом, модули E8GM имеют два разъема для подключения специальных кабелей (которые приобретаются дополнительно), каждый из которых оснащен 4-мя интерфейсами RJ-48. Кроме того, данные кабели доступны в модификации, имеющей дополнительный разъем RS-232, что дает возможность организации последовательного канала передачи данных внутри транка WDM.

Новые модули могут быть установлены в любое шасси семейства LambdaDriver (LD400, LD800 или LD1600), их применение обеспечивают многократное увеличение производительности систем на базе системы LambdaDriver и еще большую оптимизацию использования оптического кабеля.
Компания MRV, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о выпуске новых модулей для семейства коммутаторов OptiSwitch. Данные модули EM2004-1GE/SFP поддерживают установку сменных гигабитных интерфейсов SFP, что обеспечивает еще большую гибкость в выборе волоконно-оптических интерфейсов для различных приложений.

Линейка коммутаторов OptiSwitch предлагает широкий выбор модулей Gigabit Ethernet для соединений с различными типами оптических интерфейсов и дальностями работы. Модули EM2004-1GE/SFP с поддержкой интерфейсов SFP сами являются модульными, что позволяет им поддерживать любые типы соединений в зависимости от установленных в них сменных трансиверов. Эти устройства выпущены в дополнение к уже существующей модели EM2004-1GE/P, имеющей слоты GBIC и SFP, обе предназначены для установки в любое существующее шасси в линейке, включая OptiSwitch Master 200, 400, 800, 1200 и 2400. Использование модулей EM2004-1GE/SFP позволяет значительно снизить стоимость оптических гигабитных интерфейсов, упростить конфигурирование коммутаторов OptiSwitch, а также облегчить формирование склада запасных частей и модулей для существующих инсталляций.

Используемые в данных модулях сменные интерфейсы GBIC и SFP производятся компанией LuminentOIC (подразделением MRV, являющимся лидером на рынке комплектующих для волоконно-оптических сетей и систем WDM), которая также поставляет их многим известным производителям сетевого оборудования (крупнейшим заказчиком LuminentOIC в области одномодовых оптических трансиверов, а также GBIC и SFP, является компания Cisco Systems.) Для приложений Gigabit Ethernet доступны SFP для одномодового волокна и расстояний до 10 км (SFP-GD-LX), 25 км (SFP-GD-ELX), 50 км (SFP-GD-XD), 80 км (SFP-GD-ZX) и 120 км (SFP-GD-EZX). Кроме того, модули SFP-G-MMX реализуют уникальную технологию GMX (Gigabit Multimode Extender), которая позволяет увеличить дальность гигабитных соединений по многомодовому кабелю со стандартных 550 м до расстояний более 2 км (а при благоприятных условиях и до 4-6 км). Модель SFP-GA-RJ предназначена для работы с медным кабелем и обеспечивает работу по стандарту 1000BaseTX.

Компания MRV Communications, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о выпуске новой модификации 4-слотовых коммутаторов OptiSwitch-400EXT, предназначенных для установки вне помещений и в экстремальных температурных условиях. Данные коммутаторы обеспечивают работу в расширенном температурном режиме от -20С до +60С без использования дополнительных средств обогрева или охлаждения помещения, в котором они установлены.

Коммутаторы OptiSwitch-400EXT реализуют ту же уникальную технологию, разработанную инженерами MRV, которая ранее была использована в модели OptiSwitch-400EX, активно использовавшейся в инсталляциях, где требовалась установка оборудования в неотапливаемых и необслуживаемых помещениях. (В частности, коммутаторы OptiSwitch-400EX установлены в сети Каспийского трубопроводного консорциума, где они работают совместно с низкотемпературными моделями медиаконвертеров FiberDriver). Отличие модели OptiSwitch-400EXT состоит в поддержке всех новых модулей для семейства OptiSwitch серий EM2003 и EM2004, включая медные и оптические Fast/Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet с резервированием (GER), Ethernet поверх VDSL, E1 поверх Ethernet, а также для беспроводной инфракрасной связи.

Использование модулей серии EM2004 дает возможность реализации технологии предоставления качества услуг (QoS) в сетях Ethernet. В этом случае появляется возможность разделения полосы пропускания сети (на магистрали и до абонентов) на потоки с гарантированной доставкой пакетов и определенной скоростью (от 10 Кбит/с до 1 Гбит/с). Таким образом, в сети Ethernet возможно одновременно передавать любые типы трафика, в том числе и чувствительные к задержкам (такие как голос и видео).

Коммутатор OptiSwitch-400EXT работает под управлением новейшей версии универсального ПО, которое обеспечивает поддержку всех стандартные функций коммутаторов OptiSwitch, включая VLAN (до 4096), IGMP, объединение портов в транки EtherChannel, протоколы Spanning Tree, Rapid Spanning Tree, Multiple Instances Spanning Tree (802.1s), VMAN (Q-in-Q), доступ через ACL и по протоколу 802.1x и многое другое. Данные устройства являются полностью управляемыми через интерфейс командной строки, Telnet и систему MegaVision Web (или другую SNMP-совместимую систему управления).


Адрес: 111123, Россия, Москва, ул. Плеханова, д.4а, 14 этаж
Телефон: +7 (495) 665-1529


MONO Systems © 1995-2021
Все права защищены.