Компания MRV Communications, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о завершении тестирования решения для передачи голосовых потоков E1 в сетях Ethernet/IP для семейства коммутаторов OptiSwitch , проведенного инженерами компании Telrad Networks, известного производителя оборудования телефонии. Результаты тестирования свидетельствуют о том, что при передаче голосового трафика E1 от УАТС по сети Ethernet даже при ее максимальной загрузке трафиком данных, решение E1 для коммутаторов OptiSwitch обеспечивает бесперебойную работу телефонных сервисов при поддержании идеального качества связи.

Тестирование проводилось в лаборатории компании Telrad Networks. Для этого были установлены два шасси OptiSwitch с модулями EM2004-8E1 для передачи E1 по Ethernet и модулями Fast Ethernet 10/100BaseTX. Целью тестирования была проверка работы голосовых соединений E1 CAS и E1 PRI между двумя УАТС Nortel M1 Option 81C (ПО версии 25) по сильно загруженному данными соединению Ethernet. Для эмуляции активного телефонного трафика использовался генератор Ameritec AM-2A, который осуществлял вызовы одновременно во всех 30 тайм-слотах голосового потока E1 (см. рис.).

Первый этап тестирования заключался в проверке работы голосового соединения E1 CAS через коммутаторы OptiSwitch. Он продолжался 2 часа, за это время генератор трафика AM-2A осуществил 2000 вызовов и ошибок зарегистрировано не было. Следующий тест проводился для соединения E1 PRI и продолжался 12 часов. За это время было сделано 50000 вызовов/соединений также при отсутствии ошибок.

По результатам испытаний были сделаны выводы о возможности использования коммутаторов OptiSwitch с модулями EM2004-xE1 для передачи голосовых потоков E1 в сетях Ethernet c QoS. Протокол проведенных испытаний можно получить в представительстве MRV Communications в странах СНГ и Балтии. К настоящему времени решение для передачи голосовых потоков E1 для платформы OptiSwitch уже установлено и успешно функционирует у ряда российских операторов и корпоративных заказчиков. Кроме того, данное оборудование уже прошло успешное тестирование у ряда крупнейших российских (московских и региональных) операторов связи, в том числе и на предмет совместимости с сетями Ethernet с поддержкой QoS, построенных на основе оборудования других производителей.
Компания MRV Communications, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о расширении спектра поставляемых миниатюрных оптических модулей SFP (с разъемами LC) для организации соединений по многомодовым и одномодовым оптическим кабелям. Предлагаемые модули SFP производятся компанией Luminent (подразделением MRV Communications, являющимся лидером на рынке комплектующих для волоконно-оптических сетей и систем WDM), которая также поставляет их многим известным производителям сетевого оборудования. (Так, крупнейшим заказчиком Luminent в области одномодовых оптических трансиверов, GBIC и SFP является Cisco Systems.)

Для приложений Gigabit Ethernet и Fibre Channel выпущены SFP для одномодового волокна и расстояний до 10 км (SFP-GD-LX), 25 км (SFP-GD-ELX), 50 км (SFP-GD-XD), 80 км (SFP-GD-ZX) и 120 км (SFP-GD-EZX). Кроме того, модули SFP-G-MMX реализуют уникальную технологию GMX (Gigabit Multimode Extender), которая позволяет увеличить дальность гигабитных соединений по многомодовому кабелю со стандартных 550 м до расстояний более 2 км (а при благоприятных условиях и до 4-6 км).

MRV Communications, как один из лидеров на рынке решений WDM, представила также и новые решения для организации систем волнового уплотнения на основе SFP. Устройства SFP-GDCWXD-xx, SFP-GDCWZX-xx и SFP-GDCWEZX-xx предназначены для работы на одной из длин волн в диапазоне CWDM (т.е. 1470, 1490, 1510 нм и вплоть до 1610 нм) на расстояниях до 50, 80 и 120 км соответственно. Модели SFP-27DCWEIR-xx и SFP-27DCWLR-xx реализуют те же функции, однако могут работать не только с Gigabit Ethernet, но и с любыми протоколами в диапазоне скоростей

от 100 Мбит/с до 2,7 Гбит/с. Также в спектре оптических модулей MRV появилось множество моделей SFP, предназначенных для работы с другими протоколами, включая OC-3/STM-1, OC-12/STM-4, OC-48/STM-16, а также Fast Ethernet и Fibre Channel 1/2 Гбит/с. Линейка протоколонезависимых SFP является еще более универсальной, обеспечивая поддержку различных протоколов и приложений без необходимости замены оборудования.

Преимуществом использования трансиверов SFP является возможность их цифрового мониторинга, которая недоступна при работе с обычными оптическими интерфейсами. Они позволяют отслеживать такие параметры трансивера, как температуру, напряжение питания, а также оптическую мощность сигнала, излучаемого передатчиком и поступающего на приемник.

Модули SFP компании MRV могут быть использованы в любой из моделей оборудования семейства OptiSwitch, FiberDriver и LambdaDriver, имеющей соответствующие слоты.

Компания MRV Communications объявила о выпуске новой линейки устройств LX-1000S из семейства систем удаленного присутствия In-Reach. Данная линейка является продолжением модельного ряда систем LX-4000S, которые работают под управлением ОС Linux. Отличительной особенностью устройств LX-1000S является небольшое число портов и компактные размеры (2,5х9х16 см), все остальные функции, включая защиту информации, возможность управления датчиками, сенсорами и системами электропитания, полностью идентичны доступным в старших моделях семейства LX-4000S.
В семействе LX-1000S выпущены две модели - с двумя (LX-1002S-001AC) и одним последовательным портом (LX-1001S-101AC). Они оснащены также одним портом Ethernet 10/100BaseT и предназначены для подключения одного или двух устройств с последовательными портами. Данные модели обеспечивают удаленный консольный доступ, получение информации с кассовых аппаратов и устройств считывания штрих кода, систем промышленной автоматизации, а также удаленное управление электропитанием и решение любых других задач, требующих удаленного доступа к последовательному порту по сетям Ethernet/IP. Также возможен удаленный доступ с помощью встроенного модема V.90, который имеется в модели LX-1001S-101AC.
Устройства серии LX-1000S оснащены встроенным 32-разрядным RISC-процессором, обеспечивающим работу многочисленных приложений без перегрузки, и базируются на операционной системе на основе Linux (IROS). Они поддерживают все современные функции защиты информации, включая защиту паролем каждого порта, поддержку списков доступа, RADIUS, Secure Shell v2.0, SecurID, TACACS+, PPP PAP/CHAP, обратный вызов PPP и др.
Устройства LX-1000S могут быть программно модернизированы для подключения дискретных и аналоговых датчиков и сенсоров, от датчиков закрытия/открытия дверей, до сигнальных огней на вышках сотовой связи. Они могут осуществлять действия по включению света, кондиционера воздуха или звуковой сигнализации (в том числе и автоматизированные). Кроме того, линейка LX-1000S предоставляет модульное решение для удаленного управления электропитанием при подключении устройств серий In-Reach IR-5150. В этом случае администраторы получают возможность удаленного включить и выключить заблокированный сервер, включить резервную систему питания или включить кондиционер воздуха в любом помещении.
Доступ к системе осуществляется через интерфейс командной строки (CLI) или через графический интерфейс на базе браузера. Серия LX поддерживает SNMPv1, 2 и 3, и может быть сконфигурирована для отправки сигналов SNMP любой системе обработки отказов (FMS).
Компания MRV Communications, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о заключении партнерского соглашения с IBM в области продвижения систем волнового мультиплексирования WDM на платформе LambdaDriver. Соглашение было заключено после успешного выполнения ряда совместных проектов в Европе, где оборудование MRV было использовано инженерами IBM для уплотнения каналов связи для оборудования с интерфейсами ESCON. В настоящее время решение WDM от MRV (системы LambdaDriver) представлено на сайте IBM в качестве рекомендованного к использованию совместно с оборудованием IBM и в проектах, реализуемых бизнес-партнерами IBM.

LambdaDriver - это многофункциональная платформа волнового мультиплексирования, которая обеспечивает передачу до 32-х потоков информации в полнодуплексном режиме по одному волокну или паре оптических волокон с максимальной пропускной способностью до 80 Гбит/с. Она поддерживает технологии DWDM и CWDM, и обеспечивает мультиплексирование потоков данных для любых протоколов со скоростями от 2 Мбит/с до 2,5 Гбит/с (в том числе Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, ATM или SONET/SDH OC-3, OC-12, OC-48, Fibre Channel и др.). Система LambdaDriver имеет полностью модульную архитектуру и состоит из набора компактных шасси (LambdaDriver-400, 800 и 1600), монтируемых в стойку 19",и набора модулей, поддерживающих режим горячей замены. Среди модулей для платформы LambdaDriver - мультиплексоры, демультиплексоры для 1, 2, 4, 8, 16 или 32 длин волн, а также модули доступа к каналам WDM (транспондеры), обеспечивающие гибкое масштабирование системы от 1 до 32 каналов путем добавления новых модулей в шасси. Это дает возможность обеспечить максимальную гибкость конфигурирования системы для каждого канала в отдельности, в зависимости от скорости, типа интерфейса, протокола и длины волны. Системы LambdaDriver также позволяют устанавливать дополнительный модуль защиты канала WDM по схеме 1+1, обеспечивая переключение на резервный канал связи при аварии основного. Для обеспечения максимальной надежности системы, LambdaDriver может иметь несколько источников питания (переменного или постоянного тока) и позволяет устанавливать модуль управления для локальной или удаленной диагностики состояния канала связи.

Для работы с системами IBM платформа LambdaDriver может комплектоваться специальными модулями, обеспечивающих уплотнение 4 каналов ESCON для их дальнейшей передачи на одной длине волны WDM, что обеспечивает еще большее увеличение емкости оптического кабеля.

Компания MRV Communications, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о расширении спектра поставляемых модулей GBIC для организации гигабитных соединений по многомодовым и одномодовым оптическим кабелям. Предлагаемые MRV Communications модули GBIC производятся компанией Luminent (подразделением MRV, являющимся лидером на рынке комплектующих для волоконно-оптических сетей и систем WDM), которая также поставляет их многим известным производителям сетевого оборудования. (В частности, крупнейшим заказчиком Luminent в области одномодовых оптических трансиверов и GBIC является Cisco Systems.)

В дополнение к уже выпущенным ранее модулям GBIC для одномодового волокна и расстояний до 50 км (GBIC-XD) и до 80 км (GBIC-ZX), MRV Communications теперь предлагает также и модели для небольших расстояний. Так, модуль GBIC-LX предназначен для одномодового волокна и расстояний до 10 км, а GBIC-SX - реализует стандартный протокол 1000BaseSX, работающий по многомодовой оптике. Модули GBIC-MMX реализуют уникальную технологию GMX (Gigabit Multimode Extender), разработанную Luminent , которая позволяет увеличить дальность гигабитных соединений по многомодовому кабелю со стандартных 550 м до расстояний более 2 км (а при благоприятных условиях и до 4-6 км). Линейка модулей GBIC производства MRV теперь также включает модель GBIC-GA-RJ для медного кабеля с автоматическим определением скорости Ethernet 10/100/1000 Мбит/с.

Кроме того, MRV Communications, как один из лидеров на рынке решений WDM, представила также и новые решения для организации систем волнового уплотнения на основе модулей GBIC. Ранее MRV уже выпустила модули GBIC серии GBIC-CWZX-xx с одномодовыми волоконно-оптическими интерфейсами, работающими на одной из длин волн в диапазоне CWDM (т.е. 1470, 1490, 1510 нм и вплоть до 1610 нм) на расстояниях до 80 км. Теперь в спектре продукции компании появились и совершенно уникальные модели GBIC-DWEZX-xx, предназначенные для систем плотного волнового мультиплексирования DWDM, что по сравнению с более простыми системами CWDM дает возможность передачи гораздо большего числа каналов (не менее 64) по одной паре оптических волокон.

Модули GBIC компании MRV могут быть использованы в любой из моделей оборудования семейства OptiSwitch, FiberDriver и LambdaDriver, имеющей соответствующие слоты.


Адрес: 111123, Россия, Москва, ул. Плеханова, д.4а, 14 этаж
Телефон: +7 (495) 665-1529


MONO Systems © 1995-2022
Все права защищены.