Компания MRV Communications, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о выпуске новых модулей Gigabit Ethernet для платформы волнового мультиплексирования WDM семейства LambdaDriver. Они обеспечивают передачу двух потоков Gigabit Ethernet по одному каналу CWDM/DWDM, что двукратно увеличивает пропускную способность одной пары оптических волокон, позволяя организовывать по ней до 16, 32 или 64 независимых гигабитных соединений.

Модуль EM2009-GM2 позволяет значительно снизить стоимость решения по сравнению с обычными системами оптического мультиплексирования, при этом увеличив пропускную способность оптического кабеля. Он обеспечивает TDM-мультиплексирование 2-х потоков Gigabit Ethernet по одному каналу 2,5 Гбит/с, который может быть передан всего на одной длине волны WDM, в то время как обычные системы волнового мультиплексирования вынуждены занимать отдельную длину волны для каждого гигабитного канала.

Для обеспечения большей гибкости решения на всех портах модуля используются сменные интерфейсы SFP. Поддерживается широкий спектр SFP для одномодовых и многомодовых кабелей, различных длин волн и расстояний работы, что дает возможность использования системы EM2009-GM2 в разных приложениях. Например, она может поддерживать интерфейсы 1000BaseT при использовании SFP для Ethernet 10/100/1000BaseT. Используя SFP для CWDM на транковом порту, модуль EM2009-GM2 может подключаться к мультиплексору WDM без использования дополнительного транспондера, что также позволяет значительно снизить затраты на организацию системы оптического уплотнения.

Простейшим приложением для модуля EM2009-GM2 является передача двух потоков Gigabit Ethernet по паре волокон обычного одномодового кабеля на расстояния до 120 км.

Модуль EM2009-GM2 обладает мощными средствами диагностики. В дополнение к стандартным возможностям цифровой диагностики, предоставляемых модулями SFP, он обеспечивает подсчет ошибок CRC на каждом порту и мониторинг производительности каждого канала. Функция LIN (Link Integrity Notification) оповещает оконечное оборудование о сбоях в связи, отключая передающий лазер на интерфейсе доступа при отсутствии сигнала в канале WDM и наоборот. Модуль EM2009-GM2 может быть установлен в любое шасси семейства LambdaDriver (LD400, LD800 или LD1600). Комбинация модулей EM2009-GM2 и мультиплексоров/демультиплексоров DWDM или CWDM обеспечивают двукратное увеличение производительности систем на базе платформы LambdaDriver и еще большую оптимизацию использования оптического кабеля.
Компания MRV Communications, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о завершении тестирования решения для передачи голосовых потоков E1 в сетях Ethernet/IP для семейства коммутаторов OptiSwitch , проведенного инженерами компании Telrad Networks, известного производителя оборудования телефонии. Результаты тестирования свидетельствуют о том, что при передаче голосового трафика E1 от УАТС по сети Ethernet даже при ее максимальной загрузке трафиком данных, решение E1 для коммутаторов OptiSwitch обеспечивает бесперебойную работу телефонных сервисов при поддержании идеального качества связи.

Тестирование проводилось в лаборатории компании Telrad Networks. Для этого были установлены два шасси OptiSwitch с модулями EM2004-8E1 для передачи E1 по Ethernet и модулями Fast Ethernet 10/100BaseTX. Целью тестирования была проверка работы голосовых соединений E1 CAS и E1 PRI между двумя УАТС Nortel M1 Option 81C (ПО версии 25) по сильно загруженному данными соединению Ethernet. Для эмуляции активного телефонного трафика использовался генератор Ameritec AM-2A, который осуществлял вызовы одновременно во всех 30 тайм-слотах голосового потока E1 (см. рис.).

Первый этап тестирования заключался в проверке работы голосового соединения E1 CAS через коммутаторы OptiSwitch. Он продолжался 2 часа, за это время генератор трафика AM-2A осуществил 2000 вызовов и ошибок зарегистрировано не было. Следующий тест проводился для соединения E1 PRI и продолжался 12 часов. За это время было сделано 50000 вызовов/соединений также при отсутствии ошибок.

По результатам испытаний были сделаны выводы о возможности использования коммутаторов OptiSwitch с модулями EM2004-xE1 для передачи голосовых потоков E1 в сетях Ethernet c QoS. Протокол проведенных испытаний можно получить в представительстве MRV Communications в странах СНГ и Балтии. К настоящему времени решение для передачи голосовых потоков E1 для платформы OptiSwitch уже установлено и успешно функционирует у ряда российских операторов и корпоративных заказчиков. Кроме того, данное оборудование уже прошло успешное тестирование у ряда крупнейших российских (московских и региональных) операторов связи, в том числе и на предмет совместимости с сетями Ethernet с поддержкой QoS, построенных на основе оборудования других производителей.
Компания MRV Communications, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о заключении партнерского соглашения с IBM в области продвижения систем волнового мультиплексирования WDM на платформе LambdaDriver. Соглашение было заключено после успешного выполнения ряда совместных проектов в Европе, где оборудование MRV было использовано инженерами IBM для уплотнения каналов связи для оборудования с интерфейсами ESCON. В настоящее время решение WDM от MRV (системы LambdaDriver) представлено на сайте IBM в качестве рекомендованного к использованию совместно с оборудованием IBM и в проектах, реализуемых бизнес-партнерами IBM.

LambdaDriver - это многофункциональная платформа волнового мультиплексирования, которая обеспечивает передачу до 32-х потоков информации в полнодуплексном режиме по одному волокну или паре оптических волокон с максимальной пропускной способностью до 80 Гбит/с. Она поддерживает технологии DWDM и CWDM, и обеспечивает мультиплексирование потоков данных для любых протоколов со скоростями от 2 Мбит/с до 2,5 Гбит/с (в том числе Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, ATM или SONET/SDH OC-3, OC-12, OC-48, Fibre Channel и др.). Система LambdaDriver имеет полностью модульную архитектуру и состоит из набора компактных шасси (LambdaDriver-400, 800 и 1600), монтируемых в стойку 19",и набора модулей, поддерживающих режим горячей замены. Среди модулей для платформы LambdaDriver - мультиплексоры, демультиплексоры для 1, 2, 4, 8, 16 или 32 длин волн, а также модули доступа к каналам WDM (транспондеры), обеспечивающие гибкое масштабирование системы от 1 до 32 каналов путем добавления новых модулей в шасси. Это дает возможность обеспечить максимальную гибкость конфигурирования системы для каждого канала в отдельности, в зависимости от скорости, типа интерфейса, протокола и длины волны. Системы LambdaDriver также позволяют устанавливать дополнительный модуль защиты канала WDM по схеме 1+1, обеспечивая переключение на резервный канал связи при аварии основного. Для обеспечения максимальной надежности системы, LambdaDriver может иметь несколько источников питания (переменного или постоянного тока) и позволяет устанавливать модуль управления для локальной или удаленной диагностики состояния канала связи.

Для работы с системами IBM платформа LambdaDriver может комплектоваться специальными модулями, обеспечивающих уплотнение 4 каналов ESCON для их дальнейшей передачи на одной длине волны WDM, что обеспечивает еще большее увеличение емкости оптического кабеля.

Компания MRV Communications, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о расширении спектра поставляемых миниатюрных оптических модулей SFP (с разъемами LC) для организации соединений по многомодовым и одномодовым оптическим кабелям. Предлагаемые модули SFP производятся компанией Luminent (подразделением MRV Communications, являющимся лидером на рынке комплектующих для волоконно-оптических сетей и систем WDM), которая также поставляет их многим известным производителям сетевого оборудования. (Так, крупнейшим заказчиком Luminent в области одномодовых оптических трансиверов, GBIC и SFP является Cisco Systems.)

Для приложений Gigabit Ethernet и Fibre Channel выпущены SFP для одномодового волокна и расстояний до 10 км (SFP-GD-LX), 25 км (SFP-GD-ELX), 50 км (SFP-GD-XD), 80 км (SFP-GD-ZX) и 120 км (SFP-GD-EZX). Кроме того, модули SFP-G-MMX реализуют уникальную технологию GMX (Gigabit Multimode Extender), которая позволяет увеличить дальность гигабитных соединений по многомодовому кабелю со стандартных 550 м до расстояний более 2 км (а при благоприятных условиях и до 4-6 км).

MRV Communications, как один из лидеров на рынке решений WDM, представила также и новые решения для организации систем волнового уплотнения на основе SFP. Устройства SFP-GDCWXD-xx, SFP-GDCWZX-xx и SFP-GDCWEZX-xx предназначены для работы на одной из длин волн в диапазоне CWDM (т.е. 1470, 1490, 1510 нм и вплоть до 1610 нм) на расстояниях до 50, 80 и 120 км соответственно. Модели SFP-27DCWEIR-xx и SFP-27DCWLR-xx реализуют те же функции, однако могут работать не только с Gigabit Ethernet, но и с любыми протоколами в диапазоне скоростей

от 100 Мбит/с до 2,7 Гбит/с. Также в спектре оптических модулей MRV появилось множество моделей SFP, предназначенных для работы с другими протоколами, включая OC-3/STM-1, OC-12/STM-4, OC-48/STM-16, а также Fast Ethernet и Fibre Channel 1/2 Гбит/с. Линейка протоколонезависимых SFP является еще более универсальной, обеспечивая поддержку различных протоколов и приложений без необходимости замены оборудования.

Преимуществом использования трансиверов SFP является возможность их цифрового мониторинга, которая недоступна при работе с обычными оптическими интерфейсами. Они позволяют отслеживать такие параметры трансивера, как температуру, напряжение питания, а также оптическую мощность сигнала, излучаемого передатчиком и поступающего на приемник.

Модули SFP компании MRV могут быть использованы в любой из моделей оборудования семейства OptiSwitch, FiberDriver и LambdaDriver, имеющей соответствующие слоты.

Компания MRV Communications объявила о выпуске новой линейки устройств LX-1000S из семейства систем удаленного присутствия In-Reach. Данная линейка является продолжением модельного ряда систем LX-4000S, которые работают под управлением ОС Linux. Отличительной особенностью устройств LX-1000S является небольшое число портов и компактные размеры (2,5х9х16 см), все остальные функции, включая защиту информации, возможность управления датчиками, сенсорами и системами электропитания, полностью идентичны доступным в старших моделях семейства LX-4000S.
В семействе LX-1000S выпущены две модели - с двумя (LX-1002S-001AC) и одним последовательным портом (LX-1001S-101AC). Они оснащены также одним портом Ethernet 10/100BaseT и предназначены для подключения одного или двух устройств с последовательными портами. Данные модели обеспечивают удаленный консольный доступ, получение информации с кассовых аппаратов и устройств считывания штрих кода, систем промышленной автоматизации, а также удаленное управление электропитанием и решение любых других задач, требующих удаленного доступа к последовательному порту по сетям Ethernet/IP. Также возможен удаленный доступ с помощью встроенного модема V.90, который имеется в модели LX-1001S-101AC.
Устройства серии LX-1000S оснащены встроенным 32-разрядным RISC-процессором, обеспечивающим работу многочисленных приложений без перегрузки, и базируются на операционной системе на основе Linux (IROS). Они поддерживают все современные функции защиты информации, включая защиту паролем каждого порта, поддержку списков доступа, RADIUS, Secure Shell v2.0, SecurID, TACACS+, PPP PAP/CHAP, обратный вызов PPP и др.
Устройства LX-1000S могут быть программно модернизированы для подключения дискретных и аналоговых датчиков и сенсоров, от датчиков закрытия/открытия дверей, до сигнальных огней на вышках сотовой связи. Они могут осуществлять действия по включению света, кондиционера воздуха или звуковой сигнализации (в том числе и автоматизированные). Кроме того, линейка LX-1000S предоставляет модульное решение для удаленного управления электропитанием при подключении устройств серий In-Reach IR-5150. В этом случае администраторы получают возможность удаленного включить и выключить заблокированный сервер, включить резервную систему питания или включить кондиционер воздуха в любом помещении.
Доступ к системе осуществляется через интерфейс командной строки (CLI) или через графический интерфейс на базе браузера. Серия LX поддерживает SNMPv1, 2 и 3, и может быть сконфигурирована для отправки сигналов SNMP любой системе обработки отказов (FMS).


Адрес: 111123, Россия, Москва, ул. Плеханова, д.4а, 14 этаж
Телефон: +7 (495) 665-1529


MONO Systems © 1995-2022
Все права защищены.