Компания MRV Communications, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о расширении спектра поставляемых миниатюрных оптических модулей SFP (с разъемами LC) для организации соединений по многомодовым и одномодовым оптическим кабелям. Предлагаемые модули SFP производятся компанией Luminent (подразделением MRV Communications, являющимся лидером на рынке комплектующих для волоконно-оптических сетей и систем WDM), которая также поставляет их многим известным производителям сетевого оборудования. (Так, крупнейшим заказчиком Luminent в области одномодовых оптических трансиверов, GBIC и SFP является Cisco Systems.)

Для приложений Gigabit Ethernet и Fibre Channel выпущены SFP для одномодового волокна и расстояний до 10 км (SFP-GD-LX), 25 км (SFP-GD-ELX), 50 км (SFP-GD-XD), 80 км (SFP-GD-ZX) и 120 км (SFP-GD-EZX). Кроме того, модули SFP-G-MMX реализуют уникальную технологию GMX (Gigabit Multimode Extender), которая позволяет увеличить дальность гигабитных соединений по многомодовому кабелю со стандартных 550 м до расстояний более 2 км (а при благоприятных условиях и до 4-6 км).

MRV Communications, как один из лидеров на рынке решений WDM, представила также и новые решения для организации систем волнового уплотнения на основе SFP. Устройства SFP-GDCWXD-xx, SFP-GDCWZX-xx и SFP-GDCWEZX-xx предназначены для работы на одной из длин волн в диапазоне CWDM (т.е. 1470, 1490, 1510 нм и вплоть до 1610 нм) на расстояниях до 50, 80 и 120 км соответственно. Модели SFP-27DCWEIR-xx и SFP-27DCWLR-xx реализуют те же функции, однако могут работать не только с Gigabit Ethernet, но и с любыми протоколами в диапазоне скоростей

от 100 Мбит/с до 2,7 Гбит/с. Также в спектре оптических модулей MRV появилось множество моделей SFP, предназначенных для работы с другими протоколами, включая OC-3/STM-1, OC-12/STM-4, OC-48/STM-16, а также Fast Ethernet и Fibre Channel 1/2 Гбит/с. Линейка протоколонезависимых SFP является еще более универсальной, обеспечивая поддержку различных протоколов и приложений без необходимости замены оборудования.

Преимуществом использования трансиверов SFP является возможность их цифрового мониторинга, которая недоступна при работе с обычными оптическими интерфейсами. Они позволяют отслеживать такие параметры трансивера, как температуру, напряжение питания, а также оптическую мощность сигнала, излучаемого передатчиком и поступающего на приемник.

Модули SFP компании MRV могут быть использованы в любой из моделей оборудования семейства OptiSwitch, FiberDriver и LambdaDriver, имеющей соответствующие слоты.

Компания MRV Communications, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о заключении партнерского соглашения с IBM в области продвижения систем волнового мультиплексирования WDM на платформе LambdaDriver. Соглашение было заключено после успешного выполнения ряда совместных проектов в Европе, где оборудование MRV было использовано инженерами IBM для уплотнения каналов связи для оборудования с интерфейсами ESCON. В настоящее время решение WDM от MRV (системы LambdaDriver) представлено на сайте IBM в качестве рекомендованного к использованию совместно с оборудованием IBM и в проектах, реализуемых бизнес-партнерами IBM.

LambdaDriver - это многофункциональная платформа волнового мультиплексирования, которая обеспечивает передачу до 32-х потоков информации в полнодуплексном режиме по одному волокну или паре оптических волокон с максимальной пропускной способностью до 80 Гбит/с. Она поддерживает технологии DWDM и CWDM, и обеспечивает мультиплексирование потоков данных для любых протоколов со скоростями от 2 Мбит/с до 2,5 Гбит/с (в том числе Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, ATM или SONET/SDH OC-3, OC-12, OC-48, Fibre Channel и др.). Система LambdaDriver имеет полностью модульную архитектуру и состоит из набора компактных шасси (LambdaDriver-400, 800 и 1600), монтируемых в стойку 19",и набора модулей, поддерживающих режим горячей замены. Среди модулей для платформы LambdaDriver - мультиплексоры, демультиплексоры для 1, 2, 4, 8, 16 или 32 длин волн, а также модули доступа к каналам WDM (транспондеры), обеспечивающие гибкое масштабирование системы от 1 до 32 каналов путем добавления новых модулей в шасси. Это дает возможность обеспечить максимальную гибкость конфигурирования системы для каждого канала в отдельности, в зависимости от скорости, типа интерфейса, протокола и длины волны. Системы LambdaDriver также позволяют устанавливать дополнительный модуль защиты канала WDM по схеме 1+1, обеспечивая переключение на резервный канал связи при аварии основного. Для обеспечения максимальной надежности системы, LambdaDriver может иметь несколько источников питания (переменного или постоянного тока) и позволяет устанавливать модуль управления для локальной или удаленной диагностики состояния канала связи.

Для работы с системами IBM платформа LambdaDriver может комплектоваться специальными модулями, обеспечивающих уплотнение 4 каналов ESCON для их дальнейшей передачи на одной длине волны WDM, что обеспечивает еще большее увеличение емкости оптического кабеля.

Компания MRV Communications, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о расширении спектра поставляемых модулей GBIC для организации гигабитных соединений по многомодовым и одномодовым оптическим кабелям. Предлагаемые MRV Communications модули GBIC производятся компанией Luminent (подразделением MRV, являющимся лидером на рынке комплектующих для волоконно-оптических сетей и систем WDM), которая также поставляет их многим известным производителям сетевого оборудования. (В частности, крупнейшим заказчиком Luminent в области одномодовых оптических трансиверов и GBIC является Cisco Systems.)

В дополнение к уже выпущенным ранее модулям GBIC для одномодового волокна и расстояний до 50 км (GBIC-XD) и до 80 км (GBIC-ZX), MRV Communications теперь предлагает также и модели для небольших расстояний. Так, модуль GBIC-LX предназначен для одномодового волокна и расстояний до 10 км, а GBIC-SX - реализует стандартный протокол 1000BaseSX, работающий по многомодовой оптике. Модули GBIC-MMX реализуют уникальную технологию GMX (Gigabit Multimode Extender), разработанную Luminent , которая позволяет увеличить дальность гигабитных соединений по многомодовому кабелю со стандартных 550 м до расстояний более 2 км (а при благоприятных условиях и до 4-6 км). Линейка модулей GBIC производства MRV теперь также включает модель GBIC-GA-RJ для медного кабеля с автоматическим определением скорости Ethernet 10/100/1000 Мбит/с.

Кроме того, MRV Communications, как один из лидеров на рынке решений WDM, представила также и новые решения для организации систем волнового уплотнения на основе модулей GBIC. Ранее MRV уже выпустила модули GBIC серии GBIC-CWZX-xx с одномодовыми волоконно-оптическими интерфейсами, работающими на одной из длин волн в диапазоне CWDM (т.е. 1470, 1490, 1510 нм и вплоть до 1610 нм) на расстояниях до 80 км. Теперь в спектре продукции компании появились и совершенно уникальные модели GBIC-DWEZX-xx, предназначенные для систем плотного волнового мультиплексирования DWDM, что по сравнению с более простыми системами CWDM дает возможность передачи гораздо большего числа каналов (не менее 64) по одной паре оптических волокон.

Модули GBIC компании MRV могут быть использованы в любой из моделей оборудования семейства OptiSwitch, FiberDriver и LambdaDriver, имеющей соответствующие слоты.

Компания MRV Communications объявила о выпуске новой линейки устройств LX-1000S из семейства систем удаленного присутствия In-Reach. Данная линейка является продолжением модельного ряда систем LX-4000S, которые работают под управлением ОС Linux. Отличительной особенностью устройств LX-1000S является небольшое число портов и компактные размеры (2,5х9х16 см), все остальные функции, включая защиту информации, возможность управления датчиками, сенсорами и системами электропитания, полностью идентичны доступным в старших моделях семейства LX-4000S.
В семействе LX-1000S выпущены две модели - с двумя (LX-1002S-001AC) и одним последовательным портом (LX-1001S-101AC). Они оснащены также одним портом Ethernet 10/100BaseT и предназначены для подключения одного или двух устройств с последовательными портами. Данные модели обеспечивают удаленный консольный доступ, получение информации с кассовых аппаратов и устройств считывания штрих кода, систем промышленной автоматизации, а также удаленное управление электропитанием и решение любых других задач, требующих удаленного доступа к последовательному порту по сетям Ethernet/IP. Также возможен удаленный доступ с помощью встроенного модема V.90, который имеется в модели LX-1001S-101AC.
Устройства серии LX-1000S оснащены встроенным 32-разрядным RISC-процессором, обеспечивающим работу многочисленных приложений без перегрузки, и базируются на операционной системе на основе Linux (IROS). Они поддерживают все современные функции защиты информации, включая защиту паролем каждого порта, поддержку списков доступа, RADIUS, Secure Shell v2.0, SecurID, TACACS+, PPP PAP/CHAP, обратный вызов PPP и др.
Устройства LX-1000S могут быть программно модернизированы для подключения дискретных и аналоговых датчиков и сенсоров, от датчиков закрытия/открытия дверей, до сигнальных огней на вышках сотовой связи. Они могут осуществлять действия по включению света, кондиционера воздуха или звуковой сигнализации (в том числе и автоматизированные). Кроме того, линейка LX-1000S предоставляет модульное решение для удаленного управления электропитанием при подключении устройств серий In-Reach IR-5150. В этом случае администраторы получают возможность удаленного включить и выключить заблокированный сервер, включить резервную систему питания или включить кондиционер воздуха в любом помещении.
Доступ к системе осуществляется через интерфейс командной строки (CLI) или через графический интерфейс на базе браузера. Серия LX поддерживает SNMPv1, 2 и 3, и может быть сконфигурирована для отправки сигналов SNMP любой системе обработки отказов (FMS).
Компания MRV Communications, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о выпуске новой модели LambdaDriver-400 в семействе мультиплексоров CWDM/DWDM. Эти недорогие и компактные устройства делают системы волнового мультиплексирования еще более доступными для операторов связи и предприятий, обеспечивая им более эффективное использование проложенных волоконно-оптических линий и решение проблемы соединений в сетях с различными протоколами.

LambdaDriver-400 - это многофункциональная платформа волнового мультиплексирования, которая обеспечивает передачу до 4-х потоков информации в полнодуплексном режиме по одному волокну или паре оптических волокон с максимальной пропускной способностью

10 Гбит/с. Она поддерживает технологии DWDM и CWDM, и обеспечивает мультиплексирование потоков данных для любых протоколов со скоростями от 2 Мбит/с до 2,5 Гбит/с (в том числе Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, ATM или SONET/SDH OC-3, OC-12, OC-48, Fibre Channel и др.). Система LambdaDriver-400 имеет полностью модульную архитектуру и состоит из компактного шасси высотой 2U, монтируемого в стойку 19",и набора модулей, поддерживающих режим горячей замены. Среди модулей для платформы LambdaDriver-800 - мультиплексоры, демультиплексоры для 1, 2, или 4 длин волн, а также модули доступа к каналам WDM (транспондеры), обеспечивающие гибкое масштабирование системы от 1 до 4 каналов путем добавления новых модулей в шасси. Транспондеры представляют собой однослотовые модули, независимые от других каналов передачи данных. Это дает возможность обеспечить максимальную гибкость конфигурирования системы для каждого канала в отдельности, в зависимости от скорости, типа интерфейса, протокола и длины волны. Шасси LambdaDriver-400 и уже выпущенные ранее LambdaDriver-800 и 1600 используют одни и те же универсальные транспондеры.

LambdaDriver-400 позволяет устанавливать дополнительный модуль защиты канала WDM по схеме 1+1, обеспечивая переключение на резервный канал связи при аварии основного. Для обеспечения максимальной надежности системы, LambdaDriver-400 может иметь два источника питания (переменного или постоянного тока) и позволяет устанавливать модуль управления для локальной или удаленной диагностики состояния канала связи.

Системы LambdaDriver-400 предназначены в первую очередь для использования в промежуточных точках сетей WDM с линейной или кольцевой топологией, где требуется ввод/вывод небольшого числа длин волн.

ADVA Russia
Адрес: 111123, Россия, Москва, ул. Плеханова, д.4а, 14 этаж
Телефон: +7 (495) 665-1529

© 1995-2020 Все права защищены.