Компания MRV Communications объявила о начале продвижения в России и странах СНГ новой линейки продуктов - систем удаленного присутствия In-Reach. Данная линейка появилась у MRV после объединения всех ее подразделений, ранее она выпускалась компанией iTouch Communications (более известной под названием Xyplex Networks). Системы удаленного присутствия представляют собой интегрированные платформы, объединяющие функции систем удаленного доступа, консольных и терминальных серверов, а также систем удаленного мониторинга за состоянием дискретных и аналоговых датчиков и сенсоров, а также управления дискретными устройствами в зависимости от показаний датчиков. В дополнение, эти системы могут быть оборудованы системами управления электропитанием, которая дает возможность удаленно включать и выключать питание любых устройств сети. Системы удаленного присутствия обеспечивают защищенный удаленный доступ по IP ко всем элементам инфраструктуры, включая любые устройства, имеющие последовательный интерфейс.

Новейшими продуктами семейства In-Reach являются устройства серии LX-4000S. Они выпускается с различным количеством портов и типами источников питания. Все модели оснащены встроенным 32-разрядным RISC-процессором, обеспечивающим работу многочисленных приложений без перегрузки, и базируются на операционной системе на основе Linux (IROS). Устройства LX-4000S позволяют техническому персоналу своевременно (и даже проактивно) производить все действия по удаленному управлению, конфигурированию и сбору информации, как если бы они физически находились рядом с управляемым оборудованием. Обеспечивая удаленный доступ к устройствам с последовательными портами и консолям, а также управление сигнальными системами и электропитанием по IP-сетям, системы LX-4000S дают администратору полную картину работы сети и возможности ее управления практически из любой точки. В отличие от других коммуникационных серверов и устройств управления консолями, серия LX оптимизирована для обеспечения полного решения для обеспечения удаленного присутствия, включая доступ к последовательным устройствам, консолям, управлению датчиками и электропитанием на единой платформе.

Системы LX-4000S поддерживают все современные функции защиты информации. Они включают защиту паролем каждого порта, поддержку RADIUS, Secure Shell v2.0, SecurID, TACACS+, PPP PAP/CHAP, обратный вызов PPP и др.

Устройства LX позволяют управлять любыми устройствами, серверами или элементами, имеющими последовательный порт из единой точки, где квалифицированные специалисты могут осуществлять необходимый мониторинг и управление. Все действия, требующие участия инженеров (такие как обновление ПО и изменение конфигурации коммутаторов, маршрутизаторов и серверов) в этом случае могут осуществляться удаленно.

Защищенный доступ по IP может устанавливаться как по сети Ethernet через соответствующий порт устройства LX. Другим вариантом является доступ с помощью встроенного модема V.90, который может использоваться либо для организации основного соединения, либо для поддержания резервного канала связи на случай аварии основного.

Устройства LX-4000S могут быть программно модернизированы для подключения дискретных и аналоговых датчиков и сенсоров. LX-4000S поддерживает подключение систем серии IR-7100, осуществляющих управление более чем 1000 датчиками на устройство. LX-4000S может управлять любыми дискретными сигнальными системами, от датчиков закрытия/открытия дверей, до сигнальных огней на вышках сотовой связи. Эти системы также могут быть использованы для мониторинга состояния сенсоров температуры и влажности, а также сбора в реальном времени информации о давлении и наполнении топливных баков. Когда отслеживаемые значения превышают установленный порог, системы LX-4000S могут оповещать технический персонал, отправлять сообщение системе управления отказами (FMS) или на электронную почту и пейджер. Более того, они могут осуществлять действия (в том числе и автоматизированные) по включению света, кондиционера воздуха или звуковой сигнализации. Интеллектуальная функция самовосстановления позволяет задавать набор автоматизированных действий, выполняемых при наступлении различных ситуаций.

Кроме того, линейка LX-4000S предоставляет модульное решение для удаленного управления электропитанием устройств. В системе IROS порты могут быть сконфигурированы для подключения устройств управления электропитанием серий In-Reach IR-5100 и IR-5150. При их использовании администраторы получают возможность удаленного включить и выключить заблокированный сервер, включить резервную систему питания или включить кондиционер воздуха в любом помещении. Технический персонал также может отследить параметры питания (силу тока и напряжение) на удаленных устройствах для получения полной информации о возможных причинах сбоев и оптимизации электропитания устройств.

Доступ к системе осуществляется через интерфейс командной строки (CLI) или через графический интерфейс на базе браузера. Серия LX поддерживает SNMPv3, совместима с SNMP MIB II и может быть сконфигурирована для отправки сигналов SNMP любой системе обработки отказов (FMS). Программное обеспечение In-Reach для обработки отказов, Event Horizon для MegaVision Web, отслеживает работу удаленных устройств, собирает и передает администратору все посылаемые оборудованием сигналы, что позволяет быстро реагировать на все возникающие нештатные ситуации в любой точке сети.
Компания MRV Communications, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о выпуске новых модулей для платформ OptiSwitch и FiberDriver, обеспечивающих еще большую гибкость в выборе волоконно-оптических интерфейсов для различных приложений. Линейки коммутаторов OptiSwitch и медиаконвертеров FiberDriver предлагают широкий выбор модулей для соединений с различными типами сетевых протоколов и оптических интерфейсов. Новые модули с поддержкой интерфейсов GBIC и SFP сами являются модульными, что позволяет им поддерживать любые протоколы и типы оптических соединений в зависимости от установленных в них сменных трансиверов. Выпущены модели, имеющие слоты GBIC и SFP (Small Form-factor Pluggable - это спецификация нового поколения оптических модульных мини-трансиверов с оптическими разъемами LC.)

Однопортовый модуль Gigabit Ethernet EM2004-1GE/P для коммутаторов OptiSwitch имеет два слота - GBIC и SFP, при этом задействуется только один из них, в зависимости от выбранного типа оптического модуля. Он поддерживает функции классификации трафика, QoS и ограничения полосы пропускания на гигабитном порту.

Конвертер EM316-2GBIC предназначен для установки двух модулей GBIC. Он выполнен в виде двухслотового модуля для платформы FiberDriver, который можно установить в 2-х или 16-слотовые шасси данного семейства. EM316GBIC-SFP - это однослотовая модель (предназначенная для установки в любое шасси FiberDriver), имеющая один слот для модуля GBIC и один для трансивера SFP. Дополняет эту линейку модуль EM316-2SFP, предназначенный для использования с трансиверами SFP и также имеющий однослотовое исполнение.

Все перечисленные модели поддерживают замену оптических модулей в <горячем> режиме, что облегчает модернизацию сети или изменение ее конфигурации. Модули EM316-2GBIC, EM316GBIC-SFP и EM316-2SFP поддерживают управление SNMP с помощью ПО MegaVision Web или любой другой SNMP-совместимой системы сетевого управления (при наличии в шасси модуля управления EM316-NM). Модуль EM2004-1GE/P управляется через шасси OptiSwitch (2-, 4-, 8-, 12- или 24-слотовое), в которое он установлен.

Использование трансиверов SFP дает дополнительные возможности мониторинга, недоступные при работе с обычными оптическими интерфейсами. Они позволяют отслеживать такие параметры трансивера, как температуру, напряжение питания, а также оптическую мощность сигнала, излучаемого передатчиком и поступающего на приемник.

Устройства EM2004-1GE/P, EM316-2GBIC, EM316GBIC-SFP и EM316-2SFP работают со стандартными модулями GBIC и SFP производства MRV или других поставщиков.

Компания MRV Communications, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о выпуске новых медиаконвертеров EM316GE1SF, обеспечивающих одновременную передачу сигналов E1 и Gigabit Ethernet по одному одномодовому оптическому волокну в полнодуплексном режиме.

Устройства EM316GE1SF используют технологию WDM, позволяющую передавать сигналы E1 и Gigabit Ethernet на длинах волн 1310 и 1550 нм в одном оптическом волокне. Эта же технология была использована в выпущенных ранее модулях EM316FE1SF, обеспечивавших одновременную передачу сигналов Fast Ethernet и E1.

Поскольку конвертеры EM316GE1SF имеют стандартный интерфейс G.703, они обеспечивают прозрачный канал передачи сигнала E1 (независимо от его типа - голос или данные), и могут быть использованы как для объединения инфраструктур передачи голоса и данных, так и для объединения каналов передачи данных при одновременном использовании систем на базе Gigabit Ethernet и TDM. Устройства EM316GE1SF позволяют значительно повысить эффективность использования существующих оптических кабелей, обеспечивая их 4-кратное уплотнение!

Конвертеры EM316GE1SF имеют стандартный вход 1000Base-SX и разъем BNC или RJ-48 для E1. Они выполнены в виде двухслотового модуля для платформы FiberDriver, который можно установить в 2-х или 16-слотовые шасси данного семейства. Модули EM316GE1SF поддерживают управление SNMP с помощью ПО MegaVision Web или любой другой SNMP-совместимой системы сетевого управления (при работе с модулем управления EM316-NM).

Для работы конвертеров EM316GE1SF необходимо использование соединителей типа SC-APC (Angle Polished) на всем протяжении одномодовой оптической линии между ними.

Цена модулей EM316GE1SF/S2 (для расстояний до 20 км) составляет $5900, а модели EM316GE1SF/S3 (поддерживающей дальности до 30 км) - $7600

Компания MRV Communications, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о расширении спектра опций электропитания постоянного тока для семейства коммутаторов OptiSwitch. Поскольку линейка OptiSwitch позиционируется как решение для построения операторских сетей доступа Ethernet, они поддерживают все возможные варианта электропитания, включая переменный ток 220 В, постоянный ток 48 В (36-72 В), а также постоянный ток 24 В и 110 В. Это облегчает их использование в сетях связи, где системы питания постоянного тока более распространены.

В первую очередь расширена линейка модульных источников питания EM2005, предназначенных для установки в шасси OptiSwitch-800F, 800T, 1200T и 2400, а также OptiSwitch Master 800. В дополнение к уже существующим источникам питания EM2005-PS/AC (для переменного тока 220В) и EM2005-PS/DC (для постоянного тока 36-72 В), выпущены новые модели для работы от сетей постоянного тока. Источник питания EM2005-PS/DC24 предназначен для напряжений питания 24 В, а модель EM2005-PS/DC110 – для сетей постоянного тока 110 В.

Поскольку шасси OptiSwitch являются полностью модульными, они позволяют устанавливать блоки питания серии EM2005 различного типа в любой комбинации (например, переменного и постоянного тока одновременно). Это означает возможность организации более надежного резервирования системы электропитания коммутаторов OptiSwitch с помощью их подключения к абсолютно независимым источникам питания, какими обычно являются системы переменного и постоянного тока.

Для более компактных шасси, не имеющих модульной системы электропитания, выпущены специальные модели с новыми опциями для работы от постоянного тока. Так, младшая модель линейки OptiSwitch, двухслотовое шасси OptiSwitch-200, предназначенное для установки в домашних сетях или в сетях доступа в качестве абонентского устройства, теперь выпускается и в варианте с блоком питания постоянного тока 24 В (модель NH3003/DC-24V).

Для четырехслотовых шасси OptiSwitch-400 с поддержкой резервирования блока питания (модели 400R и 400HR) выпущены новые модели внешних резервных источников питания постоянного тока 36-72 В. Модели EM3004-PS/1DC, EM3004-PS/2DC, EM3004-PS/3DC монтируются в стойку 19”, имеют в высоту 1U и отличаются друг от друга возможностью подключения к ним 1, 2 и 3 коммутаторов серий OptiSwitch-400R и 400HR соответственно.

Все семейство коммутаторов OptiSwitch сертифицировано в системе «Связь», что облегчает операторам связи построение сетей доступа на их основе.
Компания MRV Communications, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, представила решение WDM, основанное на использовании стандартных модулей GBIC. Это решение обеспечивает передачу сигнала на длинах волн CWDM (Coarse Wave Division Multiplexing, грубое волновое мультиплексирование) непосредственно с гигабитных интерфейсов коммутаторов, поддерживающих установку модулей GBIC. Системы полностью пассивных мультиплексоров/демультиплексоров и мультиплексоров ввода/вывода обеспечивает передачу этого сигнала в линейных и кольцевых топологиях городских сетей. Данные модули могут быть установлены в любое сетевое оборудование, имеющее стандартные слоты GBIC с напряжением питания от 3,15 до 5,5 В.

Новое решение CWDM работает следующим образом. В сетевое оборудование устанавливаются модули GBIC серии GBC-1GZ-Cxx-M с одномодовыми волоконно-оптическими интерфейсами, работающими на одной из длин волн в диапазоне CWDM (т.е. 1470, 1490, 1510 нм и вплоть до 1610 нм). Сигнал с интерфейсов модулей поступает непосредственно на мультиплексоры/ демультиплексоры или OADM семейства LambdaDriver, устанавливаемые в 3-слотовое пассивное шасси LambdaDriver Passive (LDP), не требующее подключения электропитания.

В дальнейшем работа с передаваемым сигналом осуществляется по стандартным для систем WDM схемам - длины волн можно отводить и добавлять с помощью мультиплексоров ввода-вывода, что обеспечивает построение шинных и кольцевых топологий.

Преимущество решения WDM состоит в отсутствии необходимости использования транспондеров, т.е. устройств, осуществляющих преобразование входного оптического сигнала в сигнал, передаваемый на одной из длин волн WDM. Поскольку сигнал на длине волны WDM передается с модуля GBIC, устанавливаемого непосредственно в коммутатор, операторы связи и предприятия получают возможность значительно сэкономить на дорогостоящих транспондерах при разворачивании сети WDM.

Кроме того, MRV Communications выпустила упрощенный вариант модулей оптических мультиплексоров ввода-вывода (OADM), предназначенных для построении сетей WDM кольцевых или шинных топологий, где в промежуточных узлах необходимо отведение некоторых каналов и добавление других. Он представляет собой оптический шнур с 3 разъемами DSC, два из которых включаются в линию WDM, а один - непосредственно в интерфейс модуля GBC-1GZ-Cxx-M, обеспечивая легкий и дешевый способ отведения одной из длин волн непосредственно на интерфейсе коммутатора.

Стоимость модулей GBC-1GZ-Cxx-M составляет $2650, а мультиплексора OADM (ADCP-xx, где xx - длина волны) - $1995.


Адрес: 111123, Россия, Москва, ул. Плеханова, д.4а, 14 этаж
Телефон: +7 (495) 665-1529


MONO Systems © 1995-2021
Все права защищены.