Компания MRV Communications, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о выпуске новых моделей оптических мультиплексоров/демультиплексоров CWDM. Это модули EM800-MDX8SFC для платформы LambdaDriver , обеспечивающие передачу до 8 каналов данных (для любых протоколов в диапазоне скоростей от 2 Мбит/с до 2,5 Гбит/с) по одному оптическому волокну.

Технология CWDM (Coarse Wave Division Multiplexing, грубое волновое мультиплексирование) использует длины волн с шагом 20 нм, т.е. отстоящие достаточно далеко друг друга, что делает стоимость систем, построенных на основе этой технологии, значительно более низкой, чем у систем на базе DWDM. Однако основным ограничением данной технологии до сих пор являлось ее низкая пропускная способность, поскольку большинство доступных на рынке систем CWDM ограничены возможностью передачи по паре волокон лишь 8 каналов на длинах волн от 1470 до 1610 нм. Последние разработки компании Luminent (являющейся подразделением MRV Communications), позволили создать мультиплексоры и демультиплексоры CWDM, работающие в полном спектре длин волн, т.е. в диапазоне от 1310 до 1610 нм. Их использование дает возможность передать до 16 каналов данных (с пропускной способностью каждого до 2,5 Гбит/с) по одной паре волокон, увеличив ее емкость до 40 Гбит/с, что ранее было возможно лишь при использовании более дорогостоящих решений DWDM. Однако ограничением данного решения является снижение дальности работы, поскольку на длинах волн в диапазоне 1310 нм затухание в оптическом кабеле возрастает вдвое. Модули EM800-MDX8SFC позволяют обойти это ограничение. Они обеспечивают полнодуплексную передачу 8 каналов данных по одному оптическому волокну на длинах волн в диапазоне 1470 до 1610 нм. Таким образом, пропускная способность пары оптических волокон может быть также увеличена в 16 раз, но без дополнительных ограничений по дальности связи.

Модули EM800-MDX8SFC объединяют функции мультиплексора и демультиплексора CWDM, имеют 16 входных оптических разъемов типа MU для подключения транспондеров (модулей, осуществляющих преобразование входного оптического сигнала в сигнал, передаваемый на одной из длин волн диапазона CWDM) и один выходной интерфейс SC-APC. (Необходимо использование соединителей типа SC-APC (Angle Polished) на всем протяжении одномодовой оптической линии между узлами CWDM.)

EM800-MDX8SFC предназначены для установки в 8-слотовые шасси LambdaDriver-800 и работы совместно с транспондерами серий EM2009-CM, EM2009-CH и EMTM-CSFP.
MRV Communications, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, объявила о подписании дистрибьюторского соглашения с компанией Marconi. По условиям соглашения, Marconi включит поддержку удаленно управляемых медиаконвертеров серий EM316FRM/EM316EFRM производства MRV в свое решение PacketSpan, что обеспечит операторам снижение стоимости абонентских устройств, а также возможности их полного управления при предоставлении услуг Ethernet-поверх-SDH. Использование медиаконвертеров EM316FRM/EM316EFRM в качестве абонентских устройств Ethernet-поверх-SDH, позволяет значительно расширить область применения услуг SDH для небольших и географически распределенных предприятий. Операторы смогут предоставлять заказчикам разнообразные услуги Ethernet-поверх-SDH, включая объединение локальных сетей по каналам SDH с различными уровнями сервиса. Это открывает традиционным операторам связи возможности для улучшения позиций на рынке услуг для предприятий малого и среднего размера.

"Marconi является лидером европейского рынка SDH с огромной базой существующих инсталляций," сообщил Мартин Харриман, директор по маркетингу Marconi Corporation PLC. "Решение PacketSpan предоставляет возможность модернизации своего оборудования для поддержки управляемых услуг Ethernet, что делает их еще более привлекательными для заказчиков и расширяет потенциал роста трафика данных, предаваемого в сетях SDH." Решение MRV на базе медиаконвертеров серий EM316FRM/EM316EFRM обеспечивает передачу данных Ethernet из офиса заказчика на модуль PacketSpan в оборудовании SDH, находящегося в офисе оператора связи. Абонентское устройство может иметь медный или оптический интерфейс Ethernet для подключения локальных сетей. Трафик передается по оптическому кабелю (поддерживаются различные расстояния работы) от абонентского устройства до сервисного модуля PacketSpan в оборудовании SDH оператора связи. PacketSpan, в свою очередь, передает трафик Ethernet по сети SDH. Оператор имеет возможность полного управления абонентским устройством, как если бы оно было частью самого модуля PacketSpan. Это значительно снижает стоимость решения Ethernet-поверх-SDH и повышает управляемость всей сети в целом. По словам Ноама Лотана, президента и CEO компании MRV Communications, большинство существующих сегодня локальных сетей базируются на технологиях Ethernet, поэтому рынок движется к сетям, полностью основанным на Gigabit Ethernet. Однако на сегодняшний день передача трафика Ethernet по сетям SDH объединяет лучшее из двух миров - коммутации пакетов и каналов. Компания Marconi - это всемирно известный производитель оборудования SDH и MRV рада предоставить ей свои технологии доступа Ethernet для использования в решении PacketSpan. Трудно переоценить значимость данного решения для операторов. Новое решение доступа от MRV управляется с помощью системы ServiceOn компании Marconi, что обеспечивает его легкую интеграцию с остальными продуктами семейства PacketSpan.
Компания MRV Communications, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей доступа и волоконно-оптических линий связи, выпустила новые модули расширения для коммутаторов OptiSwitch F-2026. Теперь данные устройства могут комплектоваться оптическими интерфейсами Fast Ethernet 100BaseFX для различных типов оптического кабеля.

Коммутаторы OptiSwitch-F2026 имеют базовую конфигурацию с блоком питания переменного тока 90-240 В, 24 портами 10/100BaseTX и двумя слотами расширения для установки дополнительных интерфейсных модулей. Кроме модулей Fast Ethernet 100BaseFX устройства OptiSwitch-F2026 поддерживают также модули расширения Gigabit Ethernet, которые доступны в вариантах с медными (1000BaseTX) и оптическими (1000BaseSX, 1000BaseLX) интерфейсами Gigabit Ethernet. Оптические интерфейсы Gigabit Ethernet для коммутатора OptiSwitch-F2026 поставляются в виде легко устанавливаемых и заменяемых трансиверов SFP. (SFP (Small Form-factor Pluggable) - это спецификация нового поколения оптических модульных трансиверов. Модули SFP имеют оптические миниразъемы LC, что снижает требования к физическому пространству, необходимому для установки высокоскоростных интерфейсов. Трансиверы SFP можно легко заменять, что обеспечивает значительно большую гибкость при модернизации или изменении конфигурации сети, чем при использовании модулей с фиксированными оптическими интерфейсами.) Устройства OptiSwitch-F2026 поддерживают все стандартные функции коммутаторов, включая функциональность MDI/MDIX на всех медных портах, до 32 VLAN на коммутатор, priority tagging, до 4096 MAC адресов на коммутатор, MAC security, IGMP snooping. Данные устройства являются полностью управляемыми через интерфейс командной строки, систему MegaVision (или другую SNMP-совместимую систему управления), а кроме того через Web-интерфейс с любого компьютера с установленным браузером.

Выпуск интерфейсных модулей 100BaseFX расширяет возможности применения коммутаторов OptiSwitch-F2026 как в корпоративных сетях, так и в качестве устройств доступа в сетях операторов связи, городских и домовых сетях.
Компания MRV Communications, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей доступа и волоконно-оптических линий связи, выпустила новые модули расширения для семейства коммутаторов OptiSwitch, предназначенные для организации соединений Fast Ethernet по одному одномодовому оптическому волокну.

Новые модули имеют 4 медных порта 10/100BaseT и один порт 100BaseFX с разъемом SC. Связь по одному оптическому волокну осуществляется с помощью технологии WDM, использующей две длины волны (1310 и 1550 нм), поэтому данные модули выпущены в двух модификациях:
- EM2004-4T+SF3S1, осуществляющие передачу сигнала на длине волны 1310 нм;
- EM2004-4T+SF5S1, работающие на длине волны 1550 нм.

Для организации связи между двумя коммутаторами OptiSwitch необходимо установить модуль EM2004-4T+SF3S1 с одной стороны соединения и EM2004-4T+SF5S1 с другой. Дальность соединения Fast Ethernet по одному одномодовому волокну при использовании данных модулей может достигать 30 км. Кроме того, в качестве простых абонентских устройств для подключения к центральному коммутатору OptiSwitch по одному оптическому волокну могут использоваться некоторые медиаконвертеры и неуправляемые коммутаторы из серий MC102 и MS105. Ряд моделей этих линеек, предназначенные для работы по одному волокну, используют ту же технологию, что и новые модули для коммутаторов OptiSwitch, поэтому возможна их совместная работа. В качестве абонентских устройств для подключения к коммутатору OptiSwitch с модулем EM2004-4T+SF5S1 могут, например, использоваться такие модели медиаконвертеров и неуправляемых коммутаторов, как MC102FSFI13/S1, MC102FRCSF13/S1, MS105FSF13/S1 и ряд других.
(Для получения более подробной информации о решениях для связи по одному оптическому волокну обращайтесь в представительство MRV Communications в странах СНГ и Балтии.)

Модули EM2004-4T+SF3S1 и EM2004-4T+SF5S1 поддерживают маршрутизацию трафика (при их установке в шасси OptiSwitch-2400 с контроллером маршрутизации) и технологию предоставления качества услуг в сетях Ethernet OptiSwitch Classifier. В последнем случае появляется возможность разделения полосы пропускания сети (на магистрали и до абонентов) на потоки с гарантированной доставкой пакетов и определенной скоростью (от 1 Кбит/с до 1 Гбит/с). Таким образом, в сети Ethernet возможно одновременно передавать любые типы трафика, в том числе и чувствительные к задержкам (такие как голос и видео).
Компания MRV Communications, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о выпуске новых моделей трансиверов SFP, работающих с любыми протоколами, имеющими скорости в диапазоне до 2,5 Гбит/с. (SFP - это спецификация нового поколения оптических модульных мини-трансиверов с разъемами LC и поддержкой цифровой диагностики оптических каналов связи.) Использование данных трансиверов делает модульные оптические платформы MRV Communications еще более универсальными, обеспечивая поддержку различных протоколов и приложений без необходимости замены оборудования.

Протоколонезависимые модули SFP найдут применение в нескольких линейках оборудования MRV, среди которых в первую очередь конвертерная платформа FiberDriver и модульная система WDM сем ейства LambdaDriver.

В семействе FiberDriver новые трансиверы SFP могут использоваться в модульных конвертерах EM316GBIC-SFP, имеющих один слот для модуля GBIC и один для трансивера SFP, а также в моделях EM316-2SFP, предназначенных для использования с парой трансиверов SFP. Кроме того, на базе SFP построены конвертерные шасси NC316-2SFP16, NC316-XP32 и NC316-XP34, обеспечивающие создание до 16 каналов связи между их портами. Во всех перечисленных случаях пользователь имеет возможность выбора используемого в данный момент типа протокола и его изменения при необходимости (например, при переконфигурировании сети или ее модернизации до более высоких скоростей) без замены оборудования.

В семействе LambdaDriver протоколонезависимые SFP станут неотъемлемым дополнением к транспондерам серии TM, имеющих сменные входные оптические интерфейсы для работы с любыми протоколами на скоростях от 2 Мбит до 2,5 Гбит/с. Такие транспондеры станут полностью универсальными, обеспечивая поддержку любых протоколов без необходимости замены модулей SFP, что облегчает конфигурирование систем WDM и формирование склада запасных частей и модулей для существующих инсталляций.

Протоколонезависимые трансиверы SFP выпущены с различными типами оптических интерфейсов:
· SFP-25MRD-SR - для одномодового кабеля с длиной волны 1310 нм и расстояний до 2 км;
· SFP-25MRD-IR1 - для одномодового кабеля с длиной волны 1310 нм и расстояний до 15 км;
· SFP-25MRD-IR2 - для одномодового кабеля с длиной волны 1550 нм и расстояний до 50 км.


Адрес: 111123, Россия, Москва, ул. Плеханова, д.4а, 14 этаж
Телефон: +7 (495) 665-1529


MONO Systems © 1995-2021
Все права защищены.